Сезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающих

30.08.2020 в 19:00
Сезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающихСезон окончен: в Коблево бросили умирать на солнце истощенного пони, на котором катали отдыхающих

29 августа в Коблево на солнце бросили умирать истощенного пони, которого хозяева использовали для катания и фото с отдыхающими.

Как сообщает издание koblevo-info.com, информация о том, что животное бросили умирать под палящим солнцем, появилась в вайбер-группе.

Непродолжительные поиски дали результат — пони нашли на территории канала между Сычавкой и Коблево.

Как оказалось, этого пони на протяжении лета нещадно эксплуатировали — фотографировали на берегу с туристами, катали отдыхающих, впрягали в огромную повозку. Когда сезон закончился — животное просто выбросили.

«Все лето он стойко терпел пренебрежительное отношение от «хозяев», которые, судя по всему, желали только заработать денег. Ни о каком уходе за пони нет и речи. Его просто эксплуатировали в своих целях: покатать курортников или тянуть огромную повозку, которая, конечно же, является неподъемной ношей для маленького пони. Но что действительно повергло всех неравнодушных в шок, так это то, какая участь ждала животное в преддверии окончания сезона», - пишет издание.

Как только вокруг бедной лошадки собралась толпа неравнодушных, из ниоткуда возник «хозяин» пони: на камеры реагировал крайне агрессивно, на вопросы журналистов отвечал, что из-за них у него «будут проблемы».

Оказалось, что рядом с местом, где лежало животное, есть барак. Именно там в ужасных условиях держали пони. В бараке находились еще несколько лошадей — журналисты обратили внимание, животные ранены, у одного травмирована нога. Пони были привязаны таким образом, что доступа к воде у них нет.

Очевидцы по факту жестокого обращения с животными написали заявление в полицию.

Кроме того, выразили готовность оказать помощь животным предприниматели Коблево: они пообещали выделить необходимую сумму изначально на лечение животных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив