Сеть львовских ресторанов отказалась обслуживать посетителей на русском языке

21.06.2020 в 09:01
Сеть львовских ресторанов отказалась обслуживать посетителей на русском языке

Сеть ресторанов "Lviv Croissants" ("Львовские круассаны") не будет обслуживать посетителей на русском языке. В то же время в терминалах для бесконтактного заказа можно выбрать украинский, английский и даже польский язык.

Об этом в пятницу, 19 июня, сообщила пресс-служба "Львовских круассанов" в Facebook.

Так, представители сети заведений общепита рассказали о том, что внутри ресторанов уже установлены терминалы для обслуживания посетителей. По их словам, это должно обеспечить безопасность гостей и сотрудников заведений в условиях эпидемии коронавируса. Однако в "Львовских круассанах" отметили, что программное обеспечение таких терминалов прописано для использования на украинском, русском, английском и польском языках.

"К сожалению, изменить настройки за один-два дня мы физически не могли, - сокрушаются представители сети ресторанов. - Но сознательно решили, что не будем оттягивать установление таких терминалов. Хотя и решили, что русского языка в наших заведениях не будет".

Теперь же опция выбора русского языка в терминалах обслуживания уже удалена.

"Позиция украинского языка всегда была принципиальной позицией сети Lviv Croissants по всей территории Украины, а не только во Львове", - добавили в Lviv Croissants.

В комментариях под постом сети ресторанов пользователи в основном радовались тому, что в заведениях не будет "языка оккупанта" и обращали внимание руководства заведений на то, что иногда их сотрудники позволяют себе на нем разговаривать.

Любопытно, что в комментариях к посту посетители пишут, что в некоторых ресторанах работники заведения говорят по-русски. На что Lviv Croissants сказали, что передадут замечание руководителю пекарни.

Сеть ресторанов

strana.ua

Комментарии (69)
Роман
21.06.2020 в 09:02 | DE
Вот так, а мы продолжаем львовское покупать, терпильный дурдом.
Яяяя
21.06.2020 в 09:04 | NL
А кому принадлежит данная сеть? Ну что бы не пользоваться всем, что ему принадлежит.
Гавриил
21.06.2020 в 09:05 | UA
А русские не покупают украинское!вот друг другу помогли!
Алекс
21.06.2020 в 09:08 | UA
Однозначно бан
Николай
21.06.2020 в 09:11 | UA
Не вижу проблем. Заказывайте блюда на украинском языке и все. Не все что ли в школе учились!??
новый
21.06.2020 в 09:12 | UA
Ну и отлично, нех туда ездить


Роман0Сегодня в 09:02 | DE

Поддерживаю, пусть сами пьют свое львовское 1715 и жрут свиточ и прочее бандеровское гав-но.
Авысдсла
21.06.2020 в 09:14 | UA
Путин введи в ущимленное..
Ага конечно
21.06.2020 в 09:18 | UA
"назло бабушке отморожу уши"
Колыван
21.06.2020 в 09:22 | UA
Та на западной нормальных мало. Нехер туда вообще ездить. Катайтесь в Крым. Там обслуживают на всех языках и слова лишнего не скажут
Никол
21.06.2020 в 09:22 | NL
У нас люди добрее и не склонны так относиться к говорящим на другом языке. Но в первую очередь, надо запретить английский и все англоязычное, ведь вся дрянь идет оттуда .
Просто Пеца
21.06.2020 в 09:23 | UA
Вообще бандеровцев нет?
И никто русский не дисреминирует?
Ну ну, нацистов бить уже начали, скоро и рогулям на юге прилетать начнет
Саша
21.06.2020 в 09:23 | UA
Отмороженные. Можно подумать они разговаривают на литературном украинском. Там такой диалект встречается, что хрен поймёшь что лепечут
ссср
21.06.2020 в 09:24 | UA
обслуживайте рагулей
Кагбэ
21.06.2020 в 09:25 | UA
Ничего нет особенного в том, что украинские борцы со всем русским в Украине благополучно себе владеют бизнесом в России. Не будет удивительным то, что владельцы сети в Украине имеют такую же сеть в России, но под другим брендом.
Никол
21.06.2020 в 09:27 | NL
Удивляет раболепство львовских перед поляками и англоязычными. Злобный, но рабский какой-то подход.
Правда
21.06.2020 в 09:35 | UA
Спасибо,будем знать где НЕ ПОКУПАТЬ круассаны. Бизнес ,оно такое,сегодня есть ,а завтра загнулся .
Русофоб сиди на говерле
21.06.2020 в 09:37 | UA
Зачем сюда лезешь? А то, что во львове, тернополе, ифано-франковске так себя ведут, то это давно известно. И николаевцвм надо об этом помнить, делать выводы
Корабел
21.06.2020 в 09:42 | UA
Что такое качественное обслуживание? Это когда официант обращается к тебе на украинском языке и перестраиваться на русский, когда видит, что клиент русскоговорящий.
биолог
21.06.2020 в 09:43 | GB
Всё правильно - русскому человеку нечего делать в свинарнике для быдла. Те, кто мычит на быдломове, должны жрать отдельно от людей, вместе со свиньями, подвидом которых они являются.
21.06.2020 в 09:43 | UA
Не покупайте никаких товаров, которые произведены в западенских областях. Давно так делаю. Прежде чем взять товар с полки, посмотри, где он сделан. Западная Украина, значит в игнор!
что они тут делают
21.06.2020 в 09:46 | NL
В Николаеве есть быдломовный гадюшник на Адмиральской, называется "Мастерская шоколада". Пиzдуйте к себе в Лемберг и там обслуживайте быдломовное стадо, хрюкающее между собой.
факт
21.06.2020 в 09:53 | UA
Мне кажется, что это провокационная публикация. Информация требует проверки из немедведчуковских источников.
факт
21.06.2020 в 09:55 | UA
что они тут делают0Сегодня в 09:46 | NL

Собственник херсонский предприниматель. Заведение достойное
Преподобный мордвин Гундяйка
21.06.2020 в 09:58 | UA
Ватнюки, а чего вы так возбудились?
Для вас что, какими-то новыми являются слова "борщ", "пампушки" или " "вареники"?
Что же получается, вы успешно выучили чуркобесные названия блюд типа "шашлык", "шаурма" и "шурпа", вы выучили даже назнания блюд ваших извечных врагов "суши" и "сашими", а тут вдруг ваши ватные мозги начали подтормаживать.
Что, лишняя хромосома мешает? )))
факту
21.06.2020 в 10:03 | US
Покупай контрафакт. Всем известно как вЛьвиве к русским относятся, после того еще, когда австрия там уничтожала русинов, если они отказались называться украинцами. Предатели русинов и стали с селекцией в мозгах, бросаться на людей
21.06.2020 в 10:03 | UA
Вот и весь патриотизм! Нарушение Конституции Украины ст.10
Читайте "патриоты"! Это страна не была единой и не будет! Е.банные вуйки))))А суржик это считается украинским языком?!))))
поинтересуюсь
21.06.2020 в 10:03 | UA
ссср Сегодня в 09:24 | UA
...обслуживайте рагулей...

А что, разве жители села Рагули Апанасенковского района Ставропольского края Расейской Педерации посещают рестораны сети "Львівські круасани"?
безымянному
21.06.2020 в 10:06 | UA
Суржик является переходным сленгом от русского языка к украинскому и всячески в этом отношении приветствуется.
Биолог
21.06.2020 в 10:06 | UA
Алма-Аты, Минск, Тбилиси..... Тоже украинский... польский.... И да. В Николаеве тоже русскоязычных не обслуживают? Какое счастье, что в такие свинарники не хожу. Ст. 161 УК Украины. Пойти сбить денег с них что-ли
ghefrd
21.06.2020 в 10:08 | UA
А, до чого тут "руській язик"? Я не розумію тут цієї маячні.
Во во
21.06.2020 в 10:09 | DE
О , нехайко с клонами "интересующихся "гeeв включился
Профан
21.06.2020 в 10:10 | UA
Работает только язык денег в сфере обслуживания и похер на каком языке пришел заказывать еду,.
Снежный человек
21.06.2020 в 10:11 | UA
Как то прикольнусь.
Заходит к ним негр и сделает заказ на русском... Во попадут дебилы!
Эврика
21.06.2020 в 10:22 | UA
Наше пиво Янтарь холодненькое, бесподобное: ЦИМУС!
21.06.2020 в 10:25 | UA
МЕДВЕЖУТЬ Сегодня в 10:15 | UA
РАГУЛИ -- ОТ ПОЛЬСКОГО ---- РОГАТЫЙ СКОТ
----------------------------------
Ну зачем жа ты так о жителях села Рагули Апанасенковского района Ставропольского края России ?
Снежный человек
21.06.2020 в 10:25 | UA
Для медвежути.
Соглашусь. Жена с Черкасщины. Приезжаю и наслаждаюсь. Сам перехожу на украинский. А вот то западное...
Вообще, с чего они там решили, что они украинцы?
Такі да
21.06.2020 в 10:32 | UA
Отличный повод не начинать туда ходить
ghefrd
21.06.2020 в 10:33 | UA
А, для чого потрібен "руській язик" ? Він там зовсім не потрібен. Цю статтю опублікували тут, що подразнити миколаївських уцкраїнофобів
Наивный
21.06.2020 в 10:37 | UA
Львов, как обычно, любит подлить масла в огонь!.... Это тот "бой" , в котором "сдался" уже отказался известный исполнитель?
Гость
21.06.2020 в 10:39 | UA
Подставляют эту территорию конкретно, героизируют бандеру чтоб поляки их ненавидели, всякие понты с языком чтоб русские и русскоязычные(белорусы например) их ненавидели, в случае войны попадут они в мясорубку.Специально чтоб они русского не знали и не могли затеряться в толпе, политика однако.
Alex
21.06.2020 в 10:42 | UA
У них на западной всегда так было, так что это не новость, хотя сами по русски 3.14здят лучше нас южан, полиглоты хреновы. Вообще у них теперь тот умнее, кто больше русских слов забыл.
Woland
21.06.2020 в 10:42 | UA
Село в России называется "Рагули". А рабское западенское быдломовное стадо имеет название "рогули". Различать надо. Впрочем, свидомое быдло априори неграмотно.
Кирилл
21.06.2020 в 10:46 | UA
>МЕДВЕЖУТЬ+4Сегодня в 10:12 | UA
ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЬЮ ЛЬВОВСКОЕ ПИВО . ПОДДЕРЖИВАЮ НАШ "ЯНТАРЬ".

Ахах, принципиально не пью одну ссанину, поэтому заливают другой ссаниной )))
Олень, вон то "Львовское", которое у нас продается, варится в Запорожье на "Славутиче" и ко Львову вообще никакого отношения не имеет. Мало того, торговой маркой вообще владеют бельгийцы из Карлсберга )))
Да это я
21.06.2020 в 10:47 | UA
Бойкот этой фашисткой петушне!!
Кирилл
21.06.2020 в 10:48 | UA
>Kerosin0Сегодня в 10:17 | UA
Не боишься потом, что тебя выловят за это выловят и "красного петуха" на твою халупу напустят? А самого тебя допуском отымеют )))
Натали
21.06.2020 в 10:48 | UA
Сразу видно, кто имеет фашистско нацисткие взгляды, и от ненависти аж с дивана падает
Кирилл
21.06.2020 в 10:53 | UA
>Да это я0Сегодня в 10:47 | UA
Бойкот этой фашисткой петушне!!

Вот прям вижу, как сеть кафе обанкротилась от того, что ты у них булочку не купил ))))
Жежа
21.06.2020 в 10:54 | UA
Согласен. Сразу видно нацистов. Ущемление народов
Калигула
21.06.2020 в 10:55 | UA
Пусть засунут свои круассаны во всем известное место, принципиально, когда буду во Львове, туда не пойду. Хотя большинство людей там нормальные и адекватные люди, даже в массе лучше чем у нас. Но кучка дебилов стравливают народ Украины.
как то так
21.06.2020 в 11:01 | FR
Я не пью львовский кофе с привкусом фашизма!
как то так
21.06.2020 в 11:16 | FR
Бобо
0
Сегодня в 11:06 | UA
Доктор нужен тебе, чмо без памяти и принципов!
Маша
21.06.2020 в 11:38 | UA
Занимайтесь экономикой , а не языком!!!!! Нет слов.....
Дуракиван
21.06.2020 в 11:58 | UA
Давайте и мы себе такое сделаем.
ghefrd
21.06.2020 в 12:04 | UA
Гитлеровец Юзик\ Мене таки цікавить, чому тут дозволяють публікації усяких "гітлерівців"
Николаев
21.06.2020 в 12:08 | UA
Разделение украинцев по языковому принципу?это не сепаратизм?
Николаев
21.06.2020 в 12:21 | UA
ghefrd, это реалии современной Украины, у нас гитлеровцев чтят на государственном уровне,а нацистские выходки рогулей остаются безнаказанными
экономисту Махе
21.06.2020 в 12:24 | FR
Маша
0
Сегодня в 11:38 | UA
Как можно заниматься тем,чего нет? Какая может быть экономика в колонии США? Ну разве что кукуруза и рапс. Гондурасу повезло больше, у них хоть бананы растут. Или ты перепродажу друг другу китайских тапочек на рынке "Колос" называешь экономикой?
студент Маланчук
21.06.2020 в 12:43 | RU
Так пусть сами их и жрут...)
Пастор Шлаг
21.06.2020 в 12:56 | UA
Преподобный мордвин Гундяйка
-1
Сегодня в 09:58 | UA
Ватнюки, а чего вы так возбудились?
Для вас что, какими-то новыми являются слова "борщ", "пампушки" или " "вареники"?
=================
Вы в курсе, что борщ, вареники - не украинские блюда?
Да, стали таковыми, но не исконно украинские.
Подобные блюда есть почти у каждого народа, дае с таким же названием. Но в летописях ранее всего встречается именно в русских, в частности, в новгородских.
От халэпа, да?

"Получило широкое распространение в национальных кухнях соседних народов[4][5]: похожие блюда есть у белорусов (боршч), поляков (barszcz «баршч»), литовцев (barščiai «барщчяй»), румын (borş «борш»)[7][3] и молдаван[8][9] (борш, borş)."
Паша
21.06.2020 в 12:56 | UA
Я больше во Львове ничего не покупаю в ихних кофейнях и пицериях. Моему приятелю плюнули в пицу во Львове т. к. он говорил на русском. Не демонстративно, но на пице, когда ему её принесли был реальный шмарчёк, правда не очень заметный.
Юлия
21.06.2020 в 14:05 | UA
Придурки.Где вы уроды,на нашу голову взялись?
Человек
21.06.2020 в 14:42 | UA
Хай сами их жрут.Мало того,что со вкусом нацизма,так ещё и фигуру портить.
Марго
21.06.2020 в 15:29 | US
Как - то так Сегодня в 10:42 | UA
поменяйте челюсти на бараньи и бекайте на кацапском

Себе когда поменял?
Экономически
21.06.2020 в 18:07 | UA
неэффективно и нерационально-останутся без русскоязычных клиентов. Сами себе создают недополученных выгоду. Плохие бизнесмены.
Astaroth
21.06.2020 в 18:18 | UA
Деньги-это такая вещь ,что их недосчет сразу скажется на разуме...Оно такое...Недосчитаются хрустящих бумажек,не только русский язык сразу вспомнят,а еще (в силу давних местных традиций ) и задницы начнут облизывать...Привычны -с...
Дааа
22.06.2020 в 00:48 | UA
Львивськи пляцки уже накрылись женским органом))) теперь на очереди их гадюшник круассанский напротив макдональдса. На декабристов напротив костела их филижанка западэнская, на площади кавярня. Нефиг туда ходить, пусть во львове работают, они же нас не понимают. А у быкоты деревенской на эти заведения бабок нет))))
У-БР
24.06.2020 в 15:08 | PL
як розуміти дурне "даже по-польски"???
По-польську у Львові - це звичайно!
Роман
10.07.2020 в 23:53 | UA