Сессия в очередной раз провалилась с треском: не проголосован ни один земельный вопрос

06.02.2020 в 19:32

В четверг, 6 января, сессия Николаевского городского совета проработала семь часов, но так и не приступила к рассмотрению земельных вопросов.

Ещё в начале заседания мэр Александр Сенкевич предупредил депутатов, что сегодня работать нужно будет «до победы» и изначально все согласились с его предложением. Работа сессии должна была закончится в 18.00. Позже депутатом Сергеем Шульгачом было предложено продлить рабочее время до 22.00, но градоначальник предложил работать до 20.00. Однако другие депутаты такое предложение не поддержали.

56-я сессия длится с сентября 2019 года, а городской голова никак не может её закрыть. Сегодня было уже седьмое по счету заседание. Все вопросы в повестке дня — земельные. Однако с голоса были внесены другие вопросы, которые касаются отопления, газоснабжения, завода «Океан» и прочего. Именно эти все вопросы, а не земельные, депутаты обсуждали с 11.00.

 Сессия в очередной раз провалилась с треском: не проголосован ни один земельный вопрос

Около 17.00 депутаты стали расходится. Сенкевич просил депутатский корпус проголосовать за выделение 10 миллионов гривен на погашение задолженности за электричество для коммунального предприятия «Николаевэлетротранс», а потом уже совместно решить, как работать дальше. Между тем, часть депутатов просто покинули сессионный зал поэтому выделение средств для КП «Николаевэлектротранс» не было проголосовано.

Мэру ничего не оставалось, кроме как объявить перерыв. Скорее всего, депутаты соберутся уже на следующей неделе.

Сессия в очередной раз провалилась с треском: не проголосован ни один земельный вопрос

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив