Сессия Николаевского горсовета не началась: ждут решение по перераспределению 53 миллионов

17.09.2020 в 11:19

По состоянию на 11.00 в четверг, 17 сентября, назначенная на 10.00 сессия Николаевского горсовета все еще не началась.

Вместе с тем в 10.00 началось заседание планово-бюджетной депутатской комиссии, которой управление финансов предложило согласовать перераспределение средств в общей сумме 53 миллиона гривен. В эту сумму входят также и государственные субвенции, поступившие в горбюджет.

В сумму включены 12,5 миллионов, необходимые управлению здравоохранения.

Как озвучила директор департамента финансов Вера Святелик, «все пожелания и обращения от управления здравоохранения были учтены».

В эту сумму вошли также 4 млн на приобретение кислородных концентраторов, 4 миллиона на приобретение дезсредств, 900 тысяч для расширения лаборатории по ПЦР-тестированию, 400 тысяч на ремонт аппарата МРТ в горбольнице №4.

Кроме того, по 6 миллионов 250 тысяч предлагается направить «Николаевпасстрансу» и «Николаевэлектротранспорту».

16,8 миллиона — это субвенция на увеличение зарплат в связи с ростом минимальной заработной платы.

Доочистка воды в школах и детсадах 4,5 миллиона, на содержание зеленых зон — 6 миллионов, ямочный ремонт дорог — 1 миллион.

Управлению образования до конца года необходим 21 миллион на все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в учебных учреждениях города, однако пока этот вопрос не рассматривается — нет денег.

В результате члены депутатской комиссии не смогли поддержать или не поддержать какое-либо решение, так как сначала перераспределение должен согласовать исполком горсовета. Решения исполкома пока нет — его до сих пор проводят в телефонном режиме.

В свою очередь, без решения комиссии и исполкома сессия не может начать рассматривать проект решения, поэтому пока все ждут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив