Серрата — недорогой многофункциональный препарат

03.09.2021 в 11:00
Серрата — недорогой многофункциональный препарат

Серрата — недорогой многофункциональный препарат

Серрата – индийский препарат, прошедший регистрацию в Украине. Его действующим веществом является серратиопептидаза – протеолитический фермент природного происхождения. В клинической практике его противовоспалительные свойства уже более 25 лет широко применяются в странах Азии и Европы. Известный немецкий врач Ганс Альфред Нипер, практиковавший альтернативную медицину, называл серратиопептидазу чудесным ферментом. И все благодаря ее свойствам.

Чем особенна серратиопептидаза?

Фермент характеризуется следующими свойствами:

  • обладает протеолитической активностью;
  • уменьшает проницаемость сосудов;
  • снижает патологическое расширение сосудов;
  • оказывает противовоспалительное, фибринолитическое и противоотечное действия;
  • имеет болеутоляющее действие;
  • уменьшает активность ингибиторов плазмина;
  • улучшает микроциркуляцию крови.

При пероральном применении активное вещество препарата быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, при этом не меняя своих характеристик под действием желудочного сока.

Показания к применению

Препарат Серрата применяется в разных областях медицины, в том числе для лечения:

  • растяжения связок, вывихов, переломов, спортивных травм;
  • отеков различной этиологии, включая послеоперационные;
  • гематом;
  • застоя в молочных железах;
  • воспалительных заболеваний ЛОР-органов и верхних дыхательных путей – синусита, отита, бронхита и других болезней, при которых затрудняется отделение мокроты;
  • острых дерматозов.

Серрату назначают пластические хирурги, поскольку она за счет улучшения микроциркуляции улучшает приживаемость трансплантата. 

Применение Серраты

Серрата — недорогой многофункциональный препарат

Лекарство выпускается в форме таблеток, содержащих по 10 мг серратиопептидазы. 

Взрослым следует принимать 2 или 3 раза в сутки по одной таблетке после приема пищи, запивая стаканом воды.

Перед лечением стоит проконсультироваться с врачом – он порекомендует оптимальную продолжительность терапии в зависимости от имеющегося заболевания и тяжести его течения.

Особенности медпрепарата

Серрата особенна тем, что практически не имеет противопоказаний. Ее не следует принимать пациентам с известной гиперчувствительностью к серратиопептидазе или любому вспомогательному компоненту таблеток. Из-за отсутствия данных о безопасности использования лекарственного средства в педиатрии его не назначают детям и подросткам до 18 лет.

Переносятся таблетки, как правило, хорошо. Известны лишь отдельные случаи развития побочных реакций в виде кожной сыпи, покраснения кожи, боли в животе, тошноты, диареи и рвоты.

Где купить препарат Серрата?

По наиболее доступной цене вы найдете препарат Серрата в сети аптек 911. Преимущества покупки в нашей аптечной сети:

  1. Консультация врача по телефону. Просто зарегистрируйтесь на сайте и заполните небольшую анкету. В ближайшее время с вами свяжется специалист, выслушает жалобы и даст компетентную рекомендацию. 
  2. Конфиденциальность. Наши сотрудники знают, что такое врачебная тайна, поэтому тщательно сохраняют приватность пациентов и не разглашают информацию о них третьим лицам.
  3. Удобная доставка. Вы можете зарезервировать препарат по привлекательной цене на сайте 911 и забрать его в наиболее удобной для вас аптеке сети. Также своим клиентам мы предлагаем бесплатную доставку заказов на отделения «Новой Почты» и «Укрпочты».

Берегите себя и своих близких! А если вам понадобятся лекарства, обращайтесь в аптеку 911 – у нас большой ассортимент товаров по выгодным ценам.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив