Сенкевич заявил о готовности отремонтировать крышу «Трудовых резервов» без тендеров, но нужны деньги

10.06.2020 в 20:20

В Николаеве на ремонт крыши «Трудовых резервов» в микрорайоне «Соляные», которую 24 февраля разрушил штормовой ветер, могут потратить 2 миллиона гривен. 

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич во время программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

По словам мэра, в Николаевском областном совете планируют за эти деньги сделать крышу, которую «нельзя будет подорвать».

– Мы созвонились с Рустамом Садридиновым (депутат облсовета ред.) – он сказал, что берет этот вопрос на личный контроль. Там сделали смету, которая составляет около 2 миллионов гривен, но она будет делаться таким образом, что крышу уже нельзя будет подорвать, - рассказал Александр Сенкевич.

Городской голова добавил, что город может помочь ускорить ремонт крыши. Для этого эти деньги следует перевести из областного бюджета в резервный фонд города.

– Что мы готовы. Так как у нас комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям принимала решение о стихийном бедствии местного масштаба, все эти «вопросы» по ремонтам, они проходили без тендера. Есть оценка, есть аварийные бригады, которые приходили и по ценам ниже «рыночных» выполняли эти ремонтные работы в аварийном режиме. Мы готовы, чтобы не «играть» тендера по полтора-два месяца на ремонт этой крыши, «пропустить» эти деньги через себя. Облсовет выбирает подрядчика, который будет этим заниматься, а мы готовы пополнить резервный фонд – они дают, мы пополняем – и через него  профинансировать работы без проведения дополнительных процедур, – подчеркнул он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив