Сенкевич заступился за «Нибулон», а полицию просит обратить внимание на фирму нардепа Негулевского

06.05.2020 в 20:34
Сенкевич заступился за «Нибулон», а полицию просит обратить внимание на фирму нардепа Негулевского

Сенкевич заступился за «Нибулон», а полицию просит обратить внимание на фирму нардепа Негулевского

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что народные депутаты от «Слуги народа» Игорь Негулевский и Николай Тищенко, обвинившие сегодня предприятие «Нибулон» в даче взяток, позорят президента и самую большую фракцию в Верховной Раде.

Такое мнение градоначальник высказал в ходе своего прямого эфира в социальной сети.

Мэр отметил, что генеральным директором «Нибулона» у него сложились непростые отношения и порой, в споре, они могут употреблять неприличные слова, однако видеообращение, записанное народными избранниками, помогли мэру сделать выводы об отдельных нардепах.

-После увиденного короткого видео, я просто понял, что реально за ширмой, которая была организована репутацией нашего президента в депутатский корпус Верховной Рады прошли люди, которые откровенно быть там не должны, - сказал Сенкевич.

Он также вспомнил, как николаевский нардеп Игорь Негулевский обвинил его в том, что он хочет украсть деньги с моста. А по мнению самого Сенкевича, правоохранительным органам пора было обратить внимание на фирму, в которой Негулевский является соучредителем, и которая выигрывает тендера по ремонту дорог на крупные суммы из бюджета области.

-Я не буду говорить… Хотя нет — скажу. Взять нашего нардепа Негулевского — человек, который рассказывал, что мэр Николаева хочет на мосту своровать деньги. Мэр Николаева, который требует передать мосты в государственную собственность, чтобы за эти деньги государство чинило мосты. То есть, человек, у которого элементарно один плюс один — это восемь. Сегодня этот человек называет героя Украины, создателя рабочих мест и поднимающего судостроение в городе Николаеве, бандитом или кем-то там. Мне хочется спросить у самого Негулевского о том, не думает ли он, что все мы дураки, и компания, которой он управлял, сегодня в области выигрывает тендера. Думаю, на это нужно обратить внимание правоохранительным органам. Поэтому, господину Негулевскому не стоит высматривать соринки в чужих глазах. Пусть лучше посмотрит на бревно, которое у самого торчит, - эмоционально высказался городской голова.

Мэр уверен, что такое поведение николаевского нардепа «валит» рейтинг президента Украины Владимира Зеленского, поэтому Негулевскому лучше жевать, чем говорить.

-Моя позиция такая: иногда лучше жевать, чем говорить. И я считаю, что рейтинг президента будет падать, если вот такие Негулевские будут делать такие заявления, а они будут распространяться в СМИ. Не надо позорить власть и моно-большинство в парламенте вот такими вот высказываниями, - подытожил Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив