Сенкевич считает, что николаевцы хотят вернуться в СССР

04.11.2020 в 16:41
Сенкевич считает, что николаевцы хотят вернуться в СССР

Действующий мэр города Николаева и кандидат на пост городского головы Александр Сенкевич заявил, что партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» «играет на чувствах» своих избирателей.

Об этом идет речь в интервью, которое градоначальник дал для издания «РБК Украина»

На вопрос журналиста, почему в Николаевской области явка на прошедших местных выборах составила рекордно низкий показатель в 37%, Сенкевич ответил, что николаевцы попросту разочаровались «в системе выборов и демократии».

«Мне кажется, николаевцы - люди, которые просто разочаровались. Николаевская область дала партии "Слуга народа" и Владимиру Зеленскому один из крупнейших процентов в Украине на выборах в прошлом году. И в связи с этим у николаевцев были какие-то ожидания. Мы видим, что за это короткое время их ожидания не оправдались. И, как результат, такая низкая явка.

Здесь вопрос уже даже не в разочаровании в какой-то конкретной политсиле, а в тотальном разочаровании в системе выборов, демократии как таковой.

В ОПЗЖ является мобилизован электорат старшего возраста, на котором они играют, на их воспоминаниях о Советском Союзе. И постоянное промывание мозгов по телевизору дает свои результаты, люди старшего возраста верят, что с приходом ОПЗЖ все снова сложится как в СССР», - заявил Александр Федорович.

Также он отметил, что партия «ОПЗЖ» «играет» на чувствах избирателей, для которых период существования Советского Союза был лучшим временем.

«На самом деле, в их понимании, Советский Союз - это лучшее, что было в жизни Николаева. Во время СССР была построена вся инфраструктура, которая есть в городе. Работали заводы, люди были заняты, у них были перспективы, они могли планировать свою жизнь. Сегодня заводы закрыты, инфраструктуру мы не успеваем восстанавливать таким темпом, как она разрушается. Люди это видят, чувствуют и вспоминают, как это было ранее, и на этих чувствах и играет ОПЗЖ», - подчеркнул Сенкевич.

Комментарии (43)
бородач
04.11.2020 в 16:44 | GB
ой дураааак... ой дебииииил...
Йцук
04.11.2020 в 16:47 | UA
А ты Сеня на каких чувствах влетел в кресло мэра?
Верняк
04.11.2020 в 16:50 | UA
Да и в Александра Фёдоровича жители города не особо верят, и также разочарованы в своём выборе. Из двух зол как говорится. Правильно сказано: люди хотят быть социально защищены, а верить депутатам, что с шулером в карты играть! Выбор людей сознательно бессознательный, выбирать просто не из кого! Как не бывший так будущий вор!
Наблюдательный Совет Николаевского Горисполкома
04.11.2020 в 16:51 | DE
За всеми вами будет следить Партия Шария! чтобы не крутили всякие схемы. Мусор не убрали? ждите самосвал у себя; Разворовали? ждите "опрылюднэння" с доказательствами. И будет порядок
Зара
04.11.2020 в 16:55 | XX
А,что? Людям верить в ваше европейское призрачное будущее?Что хорошего мы увидели за эти годы?Разворовали всё.Молодёж верит в великую европу,которая диктует как учиться,как лечиться,как любить и просрать свою родину.
Українець
04.11.2020 в 16:58 | DE
Тобто коли в зоопарку він збирав пенсіонерів ,а ковід забирав життя українців,то нічого страшного? А на сіру площу вирішив який пам'ятник з бетону буде виливати щоб повернути історичну справедливість:Грейгу,Леніну чи Бендери? Чи може міркує ще п'ять років як мавпа - не знає :чи до розумних ,чи до красивих."політика то не для мера,головне то відкати"
Леня
04.11.2020 в 17:02 | UA
А что он не правильно сказал? Только стоит добавить, что скучающие за сссром должны разделить вину за убийства миллионов инакомыслящих "врагов народа", ценой жизни которых и были построены заводы.
Кагбэ
04.11.2020 в 17:02 | UA
Совок был той ещё помойкой для таких как Сеня, ибо коммерция была уголовно наказуема. Бред, конечно, но тогда были такие реалии. Государство контролировало абсолютно всё и поэтому цены держались на одном месте десятилетиями, а не как сейчас - каждый месяц новая цена на газ. И люди не в совок хотят вернуться, а чтобы вернулась стабильности и уверенность в завтрашнем дне.
Юлия
04.11.2020 в 17:07 | UA
Добавлю, что при СССР, заботились о здоровье всех жителей соц республик и детей не кормили непонятной субстанцией, отдаленно напоминающей маргарин!
костюмер
04.11.2020 в 17:09 | UA
А давайте попробуем! Уже Всё перепробовали.
Всё хуже и хуже. Украину соединить с Белоруссией- Батька покажет олигархам- зачем Сенька Трынкин сбрил усы!
Ошибнулись трошки
04.11.2020 в 17:10 | UA
Леня Сегодня в 17:02 | UA
скучающие за сссром должны разделить вину за убийства миллионов инакомыслящих "врагов народа", ценой жизни которых и были построены заводы.

Ты, человеческий детёныш, не мели ерунду. Ты в то время и в проекте не значился, чтобы сейчас изображать из себя судью и рассуждать о тех временах. А потому запомни: слово - серебро, а молчание-золото. Ферштейн?
АБВ
04.11.2020 в 17:15 | UA
Как же он прав! Сто тысяч раз ДА!!!
УРА!!!
04.11.2020 в 17:15 | UA
Читал всё интервью. Он не глупый. Но скот. Высказывался в том смысле, что 70 лет одними героями "рушили мозги" (цитата), тогда как другие люди боролись за свободу Украины. Умный, циничный, хитрый скот.
креатив
04.11.2020 в 17:16 | UA
Кагбэ Сегодня в 17:02 | UA
"...И люди не в совок хотят вернуться, а чтобы вернулась стабильности и уверенность в завтрашнем дне..."

Голуба, так как раз "проклятый совок" и давал народу стабильность и уверенность в завтрашне дне. И за работой не нужно было мотаться по миру, всё было здесь, под боком.
А так наз. коммерция в те времена называлась очень просто и ёмко - спекуляция. И это да, было наказуемо. Так что не всё однозначно, чтобы делать
уничижительные выводы по поводу совка. Он ни в какое сравнение не идёт с этим убогим демократическим раем!

Юлия
04.11.2020 в 17:17 | UA
Він хоч сам розуміє,що каже?Розтрощити всі заводи,фабрики, зруйнувати все,що було побудовано неймовірно важким трудом наших предків,і дивується,що людям це чомусь не подобається.
Дуфалак
04.11.2020 в 17:18 | UA
Николаевцы уже хотят хоть куда, но только не в это дерьмо
Европейцьтьво
04.11.2020 в 17:22 | US
СССР-это полеты в космос,Южмаш и загруженные верфи.тудане получится,а вот в совок с митингующими и спивающими гимны Швондерами,уже вернулись.
Авто
04.11.2020 в 17:22 | UA
Слава Господу,что развалился этот проклятый союз
Европейцьтьво
04.11.2020 в 17:25 | US
СССР развалился.Украина тоже.
Люди хотят стабильности,но пока помогает Весьмир-ее не будет.
саня
04.11.2020 в 17:33 | UA
авто-дол%боебу,а ну расскажи всем что создали?чего добились?
зрю в корень
04.11.2020 в 17:34 | UA
Погонщик ослов Сегодня в 17:24 | UA
Идиоты верят в то, что можно время повернуть вспять.

Вот ты в это не веришь, потому и есть "погонщик ослов".
04.11.2020 в 17:39 | UA
сеня (голубой воришка) действует по принципу "лучше гнать, чем быть гонимым"
Дотолд
04.11.2020 в 17:41 | UA
IT ПРИДУРОК ИСТОРИЮ УЧИ!!! ТЫ ОТКУДА ВЫЛЕЗ УБЛЮДОК???
погонщику
04.11.2020 в 17:41 | UA
а ты, видимо, из благородных, небыдло?Смотри, патриций херов, кто высоко летает - больно падает!
Дон Гандон
04.11.2020 в 17:43 | UA
Хоть раз что-то дельное сказал. Социализм к сожалению не вернуть, сосите чупа чупсы.
Уставший
04.11.2020 в 18:09 | UA
Леня-6Сегодня в 17:02 | UA
А что он не правильно сказал? Только стоит добавить, что скучающие за сссром должны разделить вину за убийства миллионов инакомыслящих "врагов народа", ценой жизни которых и были построены заводы



Ну , иинакомыслящие взяли власть при распаде СССР , И ЧТО МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС ? АААА?
родное сердце
04.11.2020 в 18:20 | UA
Циничная подлость ОПЗЖопиков состоит в том, что для своего личного прорыва к кормушке они эксплуатируют ностальгические воспоминания электората о безвозвратном прошлом. Для тех, кто недопонял - БЕЗВОЗВРАТНОМ.
Владам
04.11.2020 в 18:25 | UA
Сенкевич, желание николаевцев о социальном государстве Украина, перефразирует в СССР. Его не тревожит, то, что с каждым годом у нас забирают все больше и больше социальных благ и за каждый чих заставляют человека платить.
Воприс
04.11.2020 в 18:28 | UA
А они точно вернут СССР или это галимый песдеж ?
Такая жизнь
04.11.2020 в 18:45 | UA
НИЗКАЯ ЯВКА НА ВЫБОРАХ БЫЛА ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО ВСЕ ВОРЫ И У НАРОДА ВЫБОРА НЕТ. Молодёжь не сильно напрягается по поводу всеукраинской коррупции, деньги на взятки им дают "предки" или сами предки бегают и "отмазывают" их проблемы, дают взятки в больницах, дет.садиках, военкоматах.
Выбора нет, но и Сеню на второй срок дерибана оставлять нельзя, наглеет с каждым годом.
Как вам его троллейбусная линия до кладбища на Гагарина? А машины мусора под берег реки? А фекалии по лицам центра города?......и т.д. и т.п.
Корабел
04.11.2020 в 19:03 | UA
Чего стоит мисто для людей. Платежки досих пор приходят ...
Корабел
04.11.2020 в 19:06 | UA
Если люди не голосуют за Сенкевича, они просто не хотят видеть его мером.
Алексу
04.11.2020 в 19:11 | UA
В пионерском лагере кормили отлично, цена путевки 7 руб. От профсоюза. В дет саду питание хорошеее, был контроль. В школе тоже все было вкусно.
КРИТИК
04.11.2020 в 19:13 | XX
Не понимаю, как можно огульно ругать "совок", если все, что еще осталось, построено тогда?
Лена
04.11.2020 в 19:19 | UA
В облисполком пария опзж,в горисполкоме партия опзж,есть кода жаловаться, в Киев бойку,а пропозиция куда вору из днепропетровска
Abcd
04.11.2020 в 19:25 | UA
Еб*л я вашу эуропу
Снова Николаевец
04.11.2020 в 19:34 | US
Дед Шура
что с него "содрали взносов на "целые Жигули "
Это же какую охрененную зарплату он получал! Теперь ещё и плачится урод.
Дмитрий андреев
04.11.2020 в 19:38 | UA
Лучше было бы если СССР не распался
Кагбэ
04.11.2020 в 20:23 | UA
Растолкуй насчёт взносов, дед Шура. Я сейчас отстегиваю налогов государству за год, можно купить форд фокус 19 модельного года из салона. Взносы при совке это плохо, а при Украине хорошо?
Перпетуум мобиле
04.11.2020 в 21:12 | UA
Робот-2Сегодня в 19:59 | UA
То же мне новость. В Николаеве полно совков как и на этом сайте.

Да полно! И они имеют возможность сравнить уровень своей жизни сейчас и тогда. И это сравнение не в пользу нынешней дерьмократии! Как писал поэт:"Большое видится на расстоянии".
Ты тогда не жил, и у тебя нет возможности сравнивать. Но тогда город и его жители жили и развивались, а сейчас - умирают. Есть чем гордиться?!
советская пословица
04.11.2020 в 22:14 | UA
Любишь в СССР пожить - люби и в ГУЛАГЕ посидеть.
Пппп
05.11.2020 в 00:01 | UA
Пора брать автомат....
Почему
05.11.2020 в 09:39 | RO
же для избирателей младше пенсионеров нет ничего, что могло бы привлечь их к избирательному процессу и дать "реформаторам - демократам" голоса? Кто вам доктор в лечении бездарных нынешних руководителей?