Сенкевич рассказал, почему вода в Николаеве подается с перебоями, озвучен график подачи

16.05.2022 в 21:35
Сенкевич рассказал, почему вода в Николаеве подается с перебоями, озвучен график подачи

Сенкевич рассказал, почему вода в Николаеве подается с перебоями, озвучен график подачи

В некоторых районах Николаева вода будет подаваться в определенное время утром и вечером. Об этом вечером в понедельник, 16 мая, рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

По словам Сенккевича, в городе есть порывы на водопроводе.

«На прошлой неделе ГКП «Николаевводоканал» наполняли городскую систему, к многим абонентам вода дошла позже. С сегодняшнего дня вода будет подаваться по графику. После того, как мы подали воду, начался ее большой разбор: люди начали наполнять ванны, бутыли и тому подобное. Также есть люди, которые совершают полив огородов. Из-за этого мы не можем прокачать систему (водоснабжения)... Кроме того, система месяц стояла без воды и теперь есть порывы – сегодня в одном из детских садов в районе ул. Садовой целый день текла вода. У нас есть большие порывы в районе площади Победы и еще в некоторых районах города, мы сообщим, когда будет отключение водоснабжения.

Что касается системы: из-за того, что идет большой разбор (воды), мы не можем наполнить систему до конца и прокачать ее, есть проблемы. Например в Соляных на 3 этаже есть вода, а на 4-м уже нет. В Терновке кое-где нет воды. Я прошу вас – без лишней необходимости не используйте воду… подумайте о том, что у некоторых людей нет воды, будьте взаимовежливые.

Было принято решение, что пока мы прокачиваем систему, вода будет подаваться на все этажи с 7 до 10 утра и 18 до 20 вечера. Это значит, что в отдельных местах вода будет подаваться только в эти часы, в других – круглосуточно», - рассказал он.

Напомним, ранее "Новости-N" писали, что в Николаеве нет водоснабжения, виной всему – подорванная оккупантами труба водопровода возле села Херсонской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив