Сенкевич рассказал, как «разочаровывал» коллег из других городов

17.06.2020 в 15:13

Николаевцы очень недооценивают туристический потенциал своего региона.

Такое мнение высказал мэр Николаева Александр Сенкевич в среду, 17 июня, на торжественном заседании туристического совета при Николаевской областной государственной администрации.

- Наверное, меньше всего любим Николаевщину именно мы, николаевцы. И очень часто говорим, что здесь не на что смотреть, нам здесь нечего показывать, у нас все самое худшее и все не так, как должно быть, - посетовал градоначальник.

При этом он рассказал, что некоторые объекты, которыми гордятся и о которых рассказывают приезжим в других городах, есть и у нас, но об этом мало кто знает.

- Бывал я в Черкассах, мне сказали: «У нас есть уникальная башня Шухова. Такой больше нет». Я говорю: «Вынужден вас разочаровать. Такая же есть в Николаеве». Они об этом даже не знали. Бывал в других городах, и мне говорили: «У нас самая длинная пешеходная улица». Я говорю: «Вынужден вас разочаровать. Улица Соборная у нас длиннее». Когда ты бываешь в американских городах, у них обязательно есть «наивысшее в Америке» строение, и везде оно выше, чем где-либо еще, - сказал Александр Сенкевич.

Все потому, что николаевцы не связывают свой город и область именно с туризмом. Такое представление Сенкевич считает ошибочным, и убежден, что Николаев можно и нужно развивать как один из туристических центров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив