Сенкевич против присоединения к Николаеву соседних сел

27.09.2019 в 12:00
Сенкевич против присоединения к Николаеву соседних сел

Сенкевич против присоединения к Николаеву соседних сел


Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что к Николаеву не нужно дополнительно присоединять в рамках административно-территориальной реформы соседние села, так как в городе и так достаточно территории.

Об этом он сказал в ходе общения с журналистами после заседания сессии горсовета в четверг, 26 сентября.

- Я считаю, что Николаев это сформированная территориальная единица, у которой достаточно и так территорий. Я привел пример, что Одесса, у которой бюджет развития в полтора раза больше, чем в Николаеве, имеет территорию на 100 кв км меньше, чем Николаев. На огромную территорию Николаева мы тратим денег меньше, а это трубы, освещение, дороги… Поэтому присоединять другие территории - это не просто получение каких-то копеек или какого-то минимального земельного налога, это огромные растраты, и сегодня я не вижу смысла, потому что не имея никакого дополнительного дохода город не может присоединять к себе какие-то территории, - сказал Сенкевич.

Напомним, что в рамках изменения административно-территориального устройства Николаевской области к Николаеву хотят присоединить село Полигон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив