Сенкевич прокомментировал очередную выемку правоохранителями документов в ДЖКХ Николаева

04.10.2021 в 19:19
Сенкевич прокомментировал очередную выемку правоохранителями документов в ДЖКХ Николаева

Сенкевич прокомментировал очередную выемку правоохранителями документов в ДЖКХ Николаева

Николаевский городской голова в эфире программы «Добрый вечер» прокомментировал очередное изъятие правоохранителями ряда документов в департаменте ЖКХ.

Он намекнул, что подобные мероприятия могут иметь и политический подтекст – в частности, речь шла о неком давлении на руководителей местного самоуправления.

- Данные выемки происходят по результатам проверки Госаудитслужбы. Прошла ревизия — пошла полиция с выемками документов, которые аудиторы изучали. Я не хотел бы связывать подобные действия правоохранительных органов с каким-то давлением (на городских голов, — прим. авт.). Я не говорю, что я не связываю… Но с учетом того, что в воздухе витают какие-то выборы опять, я могу поверить в то, что это спланированная акция, которая касается не только городского головы Николаева, но и других городских голов. Но я не хотел бы это связывать с политическим давлением, я надеюсь, что это просто работа правоохранительных органов, - сказал мэр.

Напомним, 29 сентября в Николаеве в департаменте жилищно-коммунального хозяйства происходило изъятие документов – процедура была согласована Постановлением Центрального районного суда г. Николаева. Следственные органы получили временный доступ к ряду договоров подряда и закупки услуг, которые заключались должностными лицами ДЖКХ.

Ранее стало известно о самом громком расследовании по департаменту ЖКХ – 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о хищениях при реконструкции Серой площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив