Сенкевич объяснил, почему в Николаеве ремонтируют ровные дороги

18.06.2020 в 08:00

Иногда на ровной дороге есть «небольшие ямочки» которые потом превращаются в «кратеры», поэтому их нужно ремонтировать сразу.

Так Николаевский городской голова Александр Сенкевич пояснил, почему в Николаеве периодически снимают ровный асфальт и кладут новый на одних и тех же центральных дорогах, в то время как в городе полно улиц, остро нуждающихся в ремонте.

- Иногда кажется, что вроде бы ровная дорога, но мы понимаем, что небольшая даже ямочка, которая сегодня есть, при наличии дождей и осадков и так далее, зимой уже будет кратером. И магистральные дороги этому подвержены больше всего. У нас, конечно же, большое количество и дворов, и внутриквартальных проездов, и дорог частного сектора, где требуется ремонт. Сейчас мы разрабатываем проектную документацию на следующий год, в прошлом году разработали на этот год. И рано или поздно мы все дороги починим. Но для того, чтобы не вкладывать десятки миллионов в ремонт магистральных дорог, нужно хотя бы выделять минимальное количество денег для поддержания этих дорог в нормальном состоянии. Если сегодня не провести ямочный ремонт, завтра это будет уже капитальный ремонт и в десятки раз больше денег, - пояснил Сенкевич.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 15 июня на улице Большой Морской в Николаеве "резали" абсолютно нормальное асфальтное покрытие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив