Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн

12.06.2019 в 12:02
Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн

Сенкевич не знает, почему стоимость реконструкции Соборной площади увеличилась на 7 млн

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не смог ответить журналистам на вопрос, на что пойдут дополнительные 7 млн грн, на которые увеличилась стоимость реконструкции Соборной площади.

Он сообщил, что с ходу ответить на такие вопросы, касающиеся деталей проекта, не может, и порекомендовал обратиться за подробной информацией в департамент ЖКХ, где есть все расчеты.

Кроме того городской голова заявил, что все закупки для осуществление работ проводятся через систему «Прозорро», поэтому суммы находятся в открытом доступе.

Что касается критики проекта реконструкции, то мэр подчеркнул, что «это не проект площади Сенкевича».

- Проект обсуждали три года, проводились публичные общественные слушания, проводился конкурс, даже депутаты во всех этих конкурсах участвовали, проводился тендер, проводился градостроительный совет, все об этом знали, и вот когда объявили победителя, вдруг все возбудились. Я думаю, что мы договоримся с депутатами. Депутаты должны понимать, что за их каденцию нужно помимо вопросов, которые у нас копятся на сессии, помнить еще и о 230 годовщине Николаева. За последние 4 года в городе Николаев депутатским корпусом не было сделано ничего, чтобы осталось в памяти горожан. Я думаю, что депутаты пойдут на это и позволят николаевцам иметь ту Соборную площадь, а не сквер, который топчут. Площадь должна быть местом, на котором будут собираться люди. То что в СССР из нее сделали сквер, ну наверное, это было сделано для того, чтобы люди на ней не собирались и не бросали брусчатку в окна мэрии, – добавил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив