Сенкевич не явился в суд по делу о незаконно выданной им квартире в Николаеве

05.11.2019 в 19:00
Сенкевич не явился в суд по делу о незаконно выданной им квартире в Николаеве

Сенкевич не явился в суд по делу о незаконно выданной им квартире в Николаеве

В Корабельном районным суде Николаева должны были рассмотреть судебный иск военнослужащего о признании действий Николаевского городского головы незаконными и противоправными, а также об отмене пункта решения исполкома Николаевского горсовета.

Ответчиком по данному делу является мэр города Александр Сенкевич, сообщает «Корабелов.инфо».

В ходе заседания под председательством судьи Анны Лазаревой стало известно, что городской голова подписал разрешение на выдачу спорной служебной квартиры, на которую претендовало два человека и из-за которой велись судебные разбирательства. На время разбирательств суд ранее постановил наложить запрет на выдачу ордера. Однако, несмотря на такое постановление суда, Александр Сенкевич всё же подписал ордер на жилье одному из военнослужащих.

«Негоже принимать городскому голове такое решение, когда есть запрет. То есть он, вопреки закону, берет и принимает такое решение. Постановление суда — это закон. Зачем тогда суды вообще? Есть постановление - его нужно выполнять. Но если его не выполняет голова, то что тогда про других говорить? У него же есть юридический отдел, могли же ему подсказать, что этого нельзя делать, потому что есть запрет, что это нарушение закона», - рассказал истец по этом делу Вадим Дзюбенко.

Назначенное на 4 ноября 2019 года судебное заседание по данному делу не состоялось из-за того, что ответчик Сенкевич не явился в суд и даже не сообщил причину своей неявки.

«Мы будем переносить судебное заседание, потому что нет никаких сообщений и никаких заявлений от Николаевского городского головы», - сообщили в суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив