Семинариста из Одессы заподозрили в убийстве женщины и подростка

21.04.2009 в 18:33

Сотрудники органов внутренних дел задержали учащегося Одесской духовной семинарии по подозрению в соучастии в убийстве женщины и ребенка в городе Ясиноватая Донецкой области.

39-летняя женщина работала инспектором службы социального обеспечения. Бывший муж, занимающийся коммерческой деятельностью, обеспечивал материально ее и 15-летнего сына-подростка.

Отец погибшей обнаружил дочь и внука в их квартире мертвыми, с многочисленными ножевыми ранениями. Правоохранители задержали по горячим следам по подозрению в убийстве 26-летнего семинариста и его приятеля, у которых нашли вещественные доказательства преступления. Какие именно доказательства - в сообщении не уточняется.

По предварительным данным, семинарист, житель Ясиноватой, вместе с земляком-ровесником совершили убийство ради ограбления. Из квартиры убитой они взяли $100, €100, 700 грн и ювелирные изделия.

Священники местной церкви заявили в милиции, что хорошо знают подозреваемого как человека богобоязненного, занимавшегося в родном городе сбором средств на храм.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив