Семьям погибших в катастрофе Ан-26 начали перечислять деньги

17.10.2020 в 12:41
Семьям погибших в катастрофе Ан-26 начали перечислять деньги

Министерство обороны перечислило первые средства для выплаты одноразовой денежной помощи за военнослужащих, погибших в результате катастрофы самолета Ан-26Ш в Харьковской области.

Об этом сообщает Министерство обороны.

Более 28 миллионов гривен направлено Сухопутным войскам ВСУ для распределения по военкоматах. Отмечается, что на следующей неделе военные комиссариаты перечислят эти средства на счета получателей помощи.

Пока что решение о выплате принято в отношении 19 погибших курсантов Харьковского Национального университета Воздушных Сил. Документы по ним рассмотрены комиссией Минобороны, протокол заседания которой утвержден министром обороны.

Решение об остальных выплатах будет принято после окончательного официального установления всех обстоятельств и причин авиакатастрофы, отметили в Минобороны.

На сегодня продолжает работать правительственная комиссия и продолжается работа по проведению технического расследования катастрофы самолета Ан-26Ш. Результаты работы комиссии должны быть представлены министру обороны до 25 ноября.

Напомним, вечером 25 сентября в Харьковской области при заходе на посадку потерпел крушение военный самолет Ан-26. На борту были члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных сил ВСУ — всего 27 человек. В живых остался только Вячеслав Золочевский.

В числе курсантов, находившихся на борту лайнера, были два николаевца — 20-летний Владимир Олабин и 26-летний Андрей Померанцев. 7 октября на площади у мемориального комплекса в честь отряда под командованием Константина Ольшанского проходила церемония прощания с ними.

Отец погибшего николаевца — депутат областного совета Вадим Олабин — рассказывая о сыне в интервью одному из каналов, охарактеризовал состояние учебных самолетов в Украине как «гробы с крыльями».

Комментарии (15)
Маруся
17.10.2020 в 12:58 | UA
Вот вопрос - за какие такие заслуги такая сумма, 1 500 000 грн. И когда будут получать помощь семьи Донбасса ???
Житомасон
17.10.2020 в 13:05 | UA
<удалено модератором>
Вопрос
17.10.2020 в 13:08 | T1
Интересно, почему другим родителям ничего не назначили, ведь в армии много несчастных случаев с военными? Здесь просто занятия по летной подготовке в мирном городе, а не военные действия или героизм на войне и подвиг на благо Родины.
Мдаа
17.10.2020 в 13:14 | UA
Почему такие злые? Ребята погибли из-за халатности тех, кто за этот гроб с крыльями отвечал. Никакие деньги их не верную, родителям от этого не легче точно.
Житомасону вопрос
17.10.2020 в 13:15 | T1
Житомасон0Сегодня в 13:05 | UA
семьи Донбасса получат уши от дохлого осла.
а вот с курсантами все наоборот - они ведь готовились служить жыдам, убивать население украины.

Непонятно, что они такого совершили, что их семьям такие выплаты. "Готовились" - это еще ни о чем. Ладно бы героизм какой-то или подвиг - собой товарища прикрыл, или на разорвавшуюся гранату бросился, других закрыл. Здесь несчастный случай (который, возможно, имеет имя и фамилию) при посадке. Вообще, 45% всех авиакатастроф происходит именно при посадке. Взлетели - сели, и уже счастье. Ребятам не повезло, жаль их всех. Родителям - соболезнование. Но посмертные награды и звания, а также значительные выплаты - здесь неуместны.
Житомасон
17.10.2020 в 13:18 | UA
<удалено модератором>
Где-то где-то на закате лета
17.10.2020 в 13:43 | T1
Житомасон ты бредишь? Тебе 58 лет, а ты рассуждаешь как подросток.
Житомасон
17.10.2020 в 13:57 | UA
<удалено модератором>
17.10.2020 в 14:46 | UA
Бабло ведь с наших карманов. Так что не жалко. А вот если бы заплатили из кармана виноватых было бы другое дело! И другие суммы))
17.10.2020 в 14:53 | T1
Житомасон+1Сегодня в 13:57 | UA т.о. мне не понятен твой вопрос - в чем проблема? денег жалко?

Почему не дают полтора миллиона родителям самозастрелившихся в армии солдат - из-за несчастной любви или из-за травли дедами - неважно. Почему тем не дают медальки "За воинскую службу"?
Житомасон
17.10.2020 в 15:52 | UA
Сегодня в 14:53 Т1
........
извини, твои вопросы все больше смахивают на идиотизм.
если ты хочешь разобраться в нюансах финансового обеспечения трупов военнослужащих и их родственников, то тебе нужно поступить в финансовое училище или училище тыла. сейчас таких нет.
значит, учи все сам в гражданских вузах.
все трупы военнослужащих-хоть от девушек, хоть от дедушек, хоть от падения самолета - точно трупы.
без эмоций, слез, переживаний - дохлые люди.
президент имеет право награждать трупы и он это сделал.
труп с наградой обслуживается по другому разряду, чем труп застрелившийся.
это все прописано в приказах. накуй они тебе нужны?
в итоге- родственникам трупов награжденных посмертно курсантов выделены такие деньги.
это не много.
у меня пожелание- старайся в эту тему не вникать - и деньги не твои и трупы не твои.
так что-покуй. главное-сохранить свое психическое здоровье.
.......
ты нигде не увидишь список выплат! потому что-а вдруг за неделю/за день/ курсант вступил в брак с девушкой, а вдруг он не вступил, а ипался...и т.д.
вот тут всё будет строго по закону.
вот тут кто-то получит единовременное пособие, а вот здесь-пенсию по потере кормильца, а с ребенком /думаю такие есть/то и до совершеннолетия ребенка.
старайся держаться от этой темы подальше.
17.10.2020 в 16:46 | T1
Житомасон-1Сегодня в 15:52 | UAглавное-сохранить свое психическое здоровье........ старайся держаться от этой темы подальше.

Разумно. Сейчас почитаю чего-нибудь умного и съем чего-нибудь вкусного и полезного. Бывай!
Житомасон
17.10.2020 в 21:04 | UA
<удалено модератором>
Житомасон