Семья принадлежит к старообрядцам: подробности о гвардейце, расстрелявшем сослуживцев

27.01.2022 в 15:53
Семья принадлежит к старообрядцам: подробности о гвардейце, расстрелявшем сослуживцев

Семья принадлежит к старообрядцам: подробности о гвардейце, расстрелявшем сослуживцев

Семья стрелка Артемия Рябчука, который сегодня в Днепре расстрелял из автомата Калашникова десятерых человек, принадлежит к старообрядцам.

Об этом сообщает «Страна», корреспонденты которой пообщались с соседями и однокурсниками Рябчука.

Парень оказался родом из села Броска Измаильского района. Семья из старообрядцев, на юго-западе Одесской области много общин этой конфессии.

Соседи Рябчуков говорят, что семья очень замкнутая, мало с кем общаются. Об Артемии Рябчуке и в селе, и в Измаильском аграрно-техническом колледже отзываются очень положительно или нейтрально.

«Мальчик аккуратный был всегда, чистюля. Одежда хоть и не новая, но чистая и выглаженная. Вежливый очень, здоровался, никогда ни с кем из сверстников не конфликтовал, не ссорился, не дрался. Но он вообще стороной держался мальчишек, ни в каких шалостях не участвовал», - рассказала жительница Броски Анна Григорьевна.

Бывшие одногруппники Артемия Рябчука говорят, что парень хоть и не был отличником, но учился ровно. Окончил колледж по специальности «агроном». Но по профессии работать не пошел, хотя были предложения. Также одногруппники утверждают, что Рябчук не пил и не курил.

«В группе он особо ни с кем не контактировал. Общался дружелюбно, но держался особняком. У него даже девушки не было», - признался одногруппник Артемия Андрей.

Артемия Рябчука призвали на срочную службу осенью 2021 года.

Ранее гвардеец, расстрелявший караул военнослужащих, рассказал, как и кого убивал:

Как сообщали «Новости-N», трагедия произошла 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре.

Военнослужащий Национальной гвардии Украины, 20-летний солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич при выдаче оружия по неустановленным причинам начал стрелять из автомата Калашникова. 

Он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения. 

В итоге стрелка задержали.

Позже стал известен мотив гвардейца, расстрелявшего сослуживцев: его обзывали «крысой» и «стукачом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив