Семеро раненых, двое — в тяжелом состоянии, - мэр Сенкевич рассказал об обстреле Николаева

28.05.2022 в 19:14

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что погибшая в результате сегодняшнего обстрела женщина работала дворником в городском коммунальном предприятии — вражеский снаряд застал ее во время уборки во дворе дома.

Кроме того, еще семь человек получили ранения, двое из них — в тяжелом состоянии.

«28 мая русские войска в очередной раз обстреляли жилые кварталы Николаева. Боеприпасы разорвались прямо во дворах многоэтажных домов. В результате обстрелов повреждено 8 многоэтажек. В основном это окна (более 200) и входные двери. Конечно, осколками повреждено и имущество в квартирах и стоящие во дворах автомобили.

По состоянию на 18:30 известно о семи раненых, из них двое - в тяжелом состоянии. Одна женщина погибла – она была работницей нашего коммунального предприятия, работала дворником и утром убирала в одном из дворов. Искренние соболезнования семье погибшей!

На местах обстрелов весь день работали сотрудники наших коммунальных предприятий "Парки" и "Пилот", районной администрации и управляющих компаний, которые помогли жителям домов ликвидировать последствия обстрелов. Они зачистили территорию от крупногабаритных повреждений, вывезли мусор, раздали людям пленку и организовали подвоз питьевой воды», - написал мэр в своем телеграм-канале.

Ранее мы сообщали, что в результате утреннего обстрела Николаева одна из ракет взорвалась во дворе многоэтажного жилого дома в одном из районов города, буквально в 20 метрах от детского сада.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив