Секреты новогоднего застолья: как разумно наполнить продуктовую корзинку

20.12.2019 в 17:00

Многие жители нашего города корабелов уже начали готовиться к Новому году и Рождеству: подбирают рецепты, заготавливают продукты. Верным помощником станет крупнейшая торговая сеть страны – «АТБ».

1044 комфортных дискаунтера готовы обслужить украинцев, чтобы они могли наполнить свои холодильники гарантированно свежими продуктами по доступным ценам. Магазины крупнейшего отечественного ритейлера круглосуточно открыты в 265 населенных пунктах 24 областей Украины, включая и нашу Николаевскую.

У почти 4 млн клиентов «АТБ» вопросов с выбором продуктов к главному застолью года не возникнет. Сегодня ассортимент этих супермаркетов, в том числе и в нашем городе, превышает 3,5 тыс. наименований. Посетители дискаунтеров сети постоянно значительно экономят, поскольку стоимость продуктов в «АТБ» на 10–15% ниже среднерыночной.

Свыше 800 позиций представлены товарами собственного производства и собственным импортом. Цены на них могут быть на 30% ниже цен на любые аналоги. Важно, что клиенты экономят деньги отнюдь не за счет качества продукции. Компания не работает с посредниками, снизила затраты на электроэнергию и отопление, минимизировала расходы на рекламу и логистику. «АТБ» стабильно удерживает лидирующую позицию в отрасли ритейла и ежегодно наращивает показатели. По результатам 9 месяцев года товарооборот составил 501,5 млрд грн. Это более 17,2 % всего объема розничной торговли страны.

Чтобы оперативно поставлять тысячи товаров в разные уголки Украины, корпорация создала одну из самых разветвленных логистических инфраструктур в стране.

«Логистика «АТБ» – это не только транспорт, склады и магазины. Это сложная сбалансированная система, которая включает в себя и взаимодействие с региональными производителями, и собственные распределительные центры, и автомобили с необходимым температурным оборудованием, и отделы качества, и многое другое», – рассказала Наталья Шаповалова, и. о. генерального директора ООО «АТБ-Маркет».

Логистическая система «АТБ» включает в себя большой грузовой автопарк и 9 мультитемпературных складских центров класса А. Планирование, учет и движение товарных потоков происходят круглосуточно. Товарооборот распределительных центров сегодня составляет 6 тысяч тонн в сутки. Фуры и фургончики с символикой «АТБ» (7 автоколонн численностью более 600 машин) каждый месяц преодолевают огромное расстояние – 5,2 миллиона километров. Для сравнения: это как почти 700 раз за 30 дней слетать из Киева в столицу США!

«Работа этой системы была бы невозможна без высококвалифицированного персонала. Продавцы, логисты, водители, грузчики, управляющие, бухгалтеры, контролеры качества составляют основу успешной деятельности как отдельного магазина, так и предприятия в целом. В сети «АТБ» сегодня работают около 60 тысяч человек. Это громадный коллектив, в котором каждый знает и хорошо выполняет свои обязанности. Не сомневаемся, что в течение Нового года и Рождества коллектив будет слаженно трудиться», – поделилась Оксана Молодцеватова, директор службы управления регионами ООО «АТБ-Маркет».

Торговая сеть «АТБ» – это крупнейшее предприятие нашей страны, которое активно развивается и обеспечивает украинцев качественными свежими продуктами по доступным ценам.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив