Сегодняшнее заседание Кабмина может стать последним для Тимошенко

02.03.2010 в 09:49

Кабмин перенес свое заседание с традиционной среды на вторник. Заседание правительства состоится сегодня вечером.

Как сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко, Министр Кабинета Министров Петр Крупко пояснил перенос заседания тем, что завтра Верховная Рада намерена рассмотреть вопрос о недоверии Кабмину. "На согласительном совете большинством голосов принято решение, что в среду первым вопросом будет рассмотрен вопрос об ответственности правительства. Исходя из этого, мы перенесли заседание на 18:00 (вторника)", - сказал он, добавив, что Секретариат Кабмина передаст материалы, подготовленные к заседанию, в Администрацию Президента.

При этом П.Крупко напомнил, что предыдущий Президент отдельным Указом назначал своего представителя в Кабинете Министров, и тот постоянно участвовал в заседаниях правительства. "Пока мне неизвестно о назначении подобного представителя, но мы отправим сообщение и отправим материалы, как положено, к заседанию правительства", - подчеркнул Министр Кабинета Министров.

Напомним, 3 марта в Верховной Раде может быть поставлен на голосование вопрос по отставке правительства. 24 февраля депутаты от Партии регионов повторно зарегистрировали в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Принятие проекта постановления автоматически влечет за собой отставку правительства Юлии Тимошенко.

 

UBR

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив