Сегодня тестированием по математике откроется основная сессия ВНО

21.05.2019 в 07:39
Сегодня тестированием по математике откроется основная сессия ВНО

Сегодня тестированием по математике откроется основная сессия ВНО

Сегодня, 21 мая, открывается основная сессия внешнего независимого оценивания 2019. Об этом сообщает Центр оценивания качества образования.

Абитуриенты напишут тестирование по математике.

Допуск участников в пункты продлится с 10:15 до 10:50.

Внешнее независимое оценивание начнется в 11:00.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии следующих документов:

  • оригинала сертификата внешнего независимого оценивания;
  • паспорта или другого документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;
  • приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники самостоятельно должны распечатать с информационной страницы.

В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриент до пункта проведения ВНО не будет допущен.

Центр советует участникам ВНО заранее узнать адрес проведения внешнего независимого оценивания по математике, указанный в приглашении-пропуске на информационной странице. Маршруты к пунктам проведения оценивания размещены на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Также абитуриентам посоветовали взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Центр напоминает, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т.п.

На исполнение сертификационной работы по математике отведено 180 минут. Общее количество заданий в тесте - 33. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 62.

Сертификационная работа содержит задания различных форм:

с выбором одного правильного ответа (№ 1-20), ответы на них нужно обозначать в бланке А;

на установление соответствия ("логические пары") (№ 21-24), ответы на них нужно обозначать в бланке А;

открытой формы с коротким ответом, содержащих два типа задач: структурированное (№ 25, 26) и неструктурированное (№ 27-30), ответы на них нужно обозначать в бланке А;

открытой формы с развернутым ответом (№ 31-33), ответы на них нужно записать в бланке Б.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив