Сегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформы

20.02.2013 в 12:34
Сегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформыСегодня коммунисты пришли под горисполком, а завтра пойдут по домам. Рассказывать о вреде медицинской реформы

20 февраля под Николаевской мэрией коммунисты провели митинг, в ходе которого выступили против реализации медицинской и пенсионной реформ. Часть митингующих стояла с красными коммунистическими знаменами, а часть держала в руках плакаты: «Нет сокращению сети медицинских учреждений», «Нет повышению тарифов», «Нет социальному геноциду в стране», «Нет антинародному трудовому кодексу», «Власть реформами загоняет людей в рабство», «Медицина должна быть бесплатной» и т.д.

Как объяснила первый секретарь Николаевского горкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в Николаевском городском совете Светлана Лопатина, митинг проходит в рамках так называемого «месячника борьбы за социальную справедливость» - всеукраинской акции, объявленной коммунистами. Протесты против «антинародных» реформ проходят во всех крупных городах Украины — в виде митингов, пикетов, выступлений на сессиях местных советов и т.д.

- Мы убеждены, что все реформы, которые внедряются у нас сейчас в государстве, направлены только на урезание финансирования основных жизненных отраслей, - сказала она. - Мы против внедрения пенсионной реформы, которая свелась только к повышению пенсионного возраста для женщин. Также против внедряемой активно в городе Николаеве реформы здравоохранения.

Против медицинской реформы, по словам Светланы Лопатиной, активно выступают многие граждане — не по «зову партии», а реально в защиту своего права на медицинское обслуживание, гарантированное Конституцией. В данной реформе пошли откровенные перекосы, и это видно невооруженным глазом.

«Неподготовленные врачи», «вывозится непонятно куда аппаратура», «закрываются больницы», - вот неполный перечень всех «прелестей», которые, по словам Светланы Лопатиной, сулит беззащитным украинским гражданам хваленая властями медреформа.

А депутат городского совета, первый секретарь Заводского райкома КПУ Елена Свинарчук считает, что одной из главных угроз медицинской реформы является институт семейных врачей.

- Я очень сомневаюсь, что семейный врач может дать какую-то помощь человеку, если узкоспециализированному врачу надо пять лет (на обучение — авт.), а на переобучение семейного врача дают каких-то пять месяцев. Какого специалиста за эти пять месяцев можно выпустить? - высказала недоумение Елена Свинарчук.

И даже озвучила свое предложение: деятелей, которые внедряют медицинскую реформу и убеждают население в ее пользе (а сами ездят лечиться за границу), закрыть в некое учреждение, где их будут лечить эти семейные врачи. Потом, дескать, посмотрим, что они сами скажут об уровне такого медобслуживания.

Оказывается, митингами коммунисты ограничиваться не намерены. Они планируют пойти дальше — например, по домам, чтобы привлекать жильцов в протестное движение.

- Планируется активно подключать, активизировать депутатский корпус облсовета, горсовета. Планируются встречи с населением. Мы пойдем в дома, во дворы, к населению, чтобы рассказать им и услышать их. Будут организованы встречи с народным депутатом (имеется в виду Николай Дзарданов, поскольку он единственный нардеп-коммунист от Николаевской области — авт.), с депутатами горсовета, облсовета, - рассказала о планах КПУ Светлана Лопатина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив