Сегодня день рождения у самого высокого обитателя Николаевского зоопарка

11.04.2021 в 15:00
Сегодня день рождения у самого высокого обитателя Николаевского зоопарка

Сегодня день рождения у самого высокого обитателя Николаевского зоопарка

Сегодня свой седьмой день рождения отмечает самый высокий обитатель николаевского зоопарка, которого в шутку называют и самым высоким жителем города — жираф Нуру.

Об этом сообщили на страничке Николаевского зоопарка в «Фейсбук».

«Полтора года назад весь Николаев встречал очень высокого (и в переносном, и в прямом смысле) гостя, который стал новым жителем города - жирафа Нуру. Он преодолел около 1400 километров, чтобы оказаться в нашем зоопарке, прибыв 29 августа 2019 из чешского зоопарка (г.Оломоуц). За это время наш Нуру стал любимцем многих посетителей, как маленьких, так и взрослых.

Сегодня, 11 апреля 2021, у нашего красавца день рождения. Нуру исполняется 7 лет!», - сказано в сообщении.

В зоопарке уточнили, что по характеру именинник уравновешенный, спокойный, но консервативный, боится выходить к летнему вольеру. К посторонним людям Нуру относится настороженно, а к работникам отдела уже привык и подвергается командам тренинга и позволяет проводить осмотр специалистам ветеринарной службы (конечно же, за вкусное вознаграждение).

Жираф Нуру живет в новом вольере не один. Вместе с ним живет его товарищ Логан (он младше Нуру на два года), который тоже прибыл из Чехии, из зоопарка города Двур-Кралове 11 сентября 2019. Сначала, когда начали соединять Нуру и Логана вместе в одном вольере, агрессию стал проявлять Логан, а Нуру к беспокойному поведению товарища был терпелив. Впоследствии они подружились и в настоящее время у них дружеские отношения.

Нуру и Логан - первые жирафы, появившиеся в коллекции Николаевского зоопарка.

Жираф Ротшильда (лат. Giraffa camelopardalis rothschildi) - подвид жирафа (лат. Giraffa camelopardalis), который считается редким видом. В дикой природе их осталось менее 700 особей. Это животное занесено в Международную Красную книгу как стремительно вымирающий подвид.
Николаевский зоопарк очень гордится своими новыми жителями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив