Сегодня день добровольца: Сырский обратился к украинцам

14.03.2024 в 10:39
Сегодня день добровольца: Сырский обратился к украинцам

Сегодня день добровольца: Сырский обратился к украинцам

В День украинского добровольца, 14 марта, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обратился к украинцам. Он поблагодарил защитников и отметил, что командование сделает все, чтобы каждому нашлось место в армии в соответствии с навыками.

Сырский вспомнил, как формировались первые добровольческие отряды в Украине весной 2014 года и очереди в военкоматы в 2022 году.

По словам главнокомандующего, планируя свое нападение на Украину, россияне не учли духа и воли украинских добровольцев, поднявшихся на защиту своей земли.

Главком ВСУ подчеркнул, что никогда не забудет длинные очереди в территориальные центры комплектования в Киеве в феврале 2022 года.

"Наплыв был такой, что всех желающих не успевали мобилизовывать. Командуя обороной столицы, я приказал мобилизовывать всех добровольцев непосредственно через бригады и батальоны, на базе сил территориальной обороны, потому что понимал, что добровольцы пришли защищать свои семьи, свои родные улицы и города, свою страну. Глядя на эти очереди, я окончательно понял, что россиянам не удастся пройти парадом в Киеве. Ни через три дня, ни через три месяца. Никогда", - заявил главнокомандующий.

Сырский поблагодарил всех украинских добровольцев.

"С тяжелым сердцем я кланяюсь павшим добровольцам. Мы не простим врагу ни одну смерть. А еще я благодарю всех будущих добровольцев. Спасибо тем, кто придет в армию завтра, послезавтра, через месяц. Спасибо, что смотрите вакансии в армии, что ищете для себя должность, что беспокоитесь о том, как присоединиться к обороне Украины.

Главком ВСУ отметил, что командование сделает все, чтобы для каждого добровольца нашлось место, соответствующее навыкам, умениям и возможностям.

"Помним, что Украина существует до тех пор, пока есть кому ее защищать", - подчеркнул Сырский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив