Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

09.05.2020 в 08:00
Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

Сегодня Украина вместе со всем миром отмечает 75-летие победы в Великой Отечетсвенной войне . 

Однако из-за пандемии во всем мире, большинство стран отказались от проведения парадов и массовых мероприятий.  Например в Николаеве сегодня не планировали даже традиционного возложения цветов к мемориалам наших освободителей при участии власть имущих, а горожанам предложили провести весь день перед телевизорами и компьютерами за просмотром телемарафона, посвященного Дню Победы, что пройдет на телеканале "Март". А городской голова Александр Сенкевич и вовсе пообещал избавить ветеранов от своих поздравлений и призвал политиков последовать его примеру. 

Напомним, что в 2015 году президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о назначении на 8 мая Дня памяти и примирения, при этом от более привычной даты отказываться не стали – 9 мая осталось выходным днем и датой, когда принято поздравлять ветеранов.

Кроме того, с 2015 года, было решено отказаться от советских символов Победы. 70-летие завершения Великой Отечественной войны Украина отмечала под знаком красного мака – общемирового символа памяти павших в военных конфликтах, этот символ актуален и сейчас. 

Редакция "Новостей-N" также поздравляет своих читателей со светлым праздником - Днём Победы! 

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив