Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

09.05.2020 в 08:00
Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

Сегодня Украина вместе со всем миром отмечает 75-летие победы в Великой Отечетсвенной войне . 

Однако из-за пандемии во всем мире, большинство стран отказались от проведения парадов и массовых мероприятий.  Например в Николаеве сегодня не планировали даже традиционного возложения цветов к мемориалам наших освободителей при участии власть имущих, а горожанам предложили провести весь день перед телевизорами и компьютерами за просмотром телемарафона, посвященного Дню Победы, что пройдет на телеканале "Март". А городской голова Александр Сенкевич и вовсе пообещал избавить ветеранов от своих поздравлений и призвал политиков последовать его примеру. 

Напомним, что в 2015 году президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о назначении на 8 мая Дня памяти и примирения, при этом от более привычной даты отказываться не стали – 9 мая осталось выходным днем и датой, когда принято поздравлять ветеранов.

Кроме того, с 2015 года, было решено отказаться от советских символов Победы. 70-летие завершения Великой Отечественной войны Украина отмечала под знаком красного мака – общемирового символа памяти павших в военных конфликтах, этот символ актуален и сейчас. 

Редакция "Новостей-N" также поздравляет своих читателей со светлым праздником - Днём Победы! 

 
Комментарии (37)
Алина
09.05.2020 в 08:19 | UA

Вечная память нашим защитникам и освободителям мира от нацизма! Благодаря им мы смогли родиться и жить. Низкий поклон им за это!

Сергей
09.05.2020 в 08:20 | UA

С Днем Победы!

ВЕТЕРАН
09.05.2020 в 08:27 | UA

ЛизаUS1Сегодня в 08:13 | US
С Днем Пабеды! Предлагаю всем в 9-00 где бы вы не находились - на балконе, в сортире или под одеялом с супругом спеть День Пабеды.

Согласен, но много предложений.
вы в 9.00
кто в 10.00
а кто то в 12.00
поэтому согласен во всех случаях.......!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ,КТО с НАМИ !

ВЕТЕРАН
09.05.2020 в 08:34 | UA

Георгий Иванович Жуков0Сегодня в 08:25 | UA
Лиза ты пиндоская подстилка!

ти дебил,такие вещи писать ?
язык сегодня отрежут....

Как-то так
09.05.2020 в 08:35 | UA

С Днём Победы! Вечная память участникам Великой отечественной войны!

Гость
09.05.2020 в 08:39 | UA

С праздником всех!!!Странно что нашим евреям у власти день когда выключили навсегда печи в концлагерях не кажется праздником, символы запретили.

Татьяна
09.05.2020 в 08:48 | UA

С Днем Победы!!! Вечная память, тем, кто принес эту Победу и низкий поклон, тем, кто остался жив!!!

Фитюнин Андрей Юрьевич
09.05.2020 в 08:54 | UA

Всех С Праздником Великой Победы наших дедов над фашизмом
И С Позором Всех , что позволили фашистам захватить власть в бывшей Украине

Экстрасенс
09.05.2020 в 08:57 | UA

Легче деньги что празднуют. Дали тем оставшимся пенсионерам.

Гость
09.05.2020 в 09:00 | UA

В Барнауле на 1 Мая с музыкой и флагами на машинах по городу проехали если нельзя пешком из за карантина, но куда нам до Барнаула все под лавкой сидят.

така собі журналістика
09.05.2020 в 09:02 | UA

"Сегодня Украина вместе со всем миром отмечает 75-летие победы в Великой Отечетсвенной войне ."
по-перше, світ не відмічає те, що ви називаєте ВВВ.
по-друге, світ вшановує полеглих у другій світовій 8 травня.
це ваше інтернет-видання навіть поряд із справжньою журналістикою не стояло, так - агітка.

новый
09.05.2020 в 09:05 | UA

Всех с Днём Победы!!!

Andrey
09.05.2020 в 09:09 | UA

Ответ для "така собі журналістика"

Иди отдохни и погрусти из за того что адольфик проиграл. Вы уже за 6 лет всех порядком достали. Вот это ваше "весь свит 8го вшановуэ", "Весь свит з нами" полный бред.
Всех адекватных с праздником! Тех кого не устраивает что-то пусть идут нахер. За 6 лет вам не удалось людям промыть мозги насколько чтобы они забыли про этот праздник

охох
09.05.2020 в 09:13 | UA

Марк Лисянский "Алые маки"
Цветут в Бухенвальде цветы -
Алые маки.
В музейном покое -щиты,
А рядом - бараки.

Цветут в Бухенвальде цветы-
Алые вспышки.
На маки глядят с высоты
Бессменные вышки.

На вышках эсэсовцев нет,
Дым не клубится...
Цветы пламенеют -и свет
Ложится на лица.

Не ходят по лагерю смерть,
Не лают собаки.
А все-таки жутко смотреть
На алые маки.

така собі журналістика
09.05.2020 в 09:15 | UA

Andrey
0
Сегодня в 09:09 | UA
про "весь світ" це з заголовку статті під якою ти пишеш.
але ж ти не зрозумієш, що мій коментар про маніпулятивність автора.

Пипец
09.05.2020 в 09:16 | UA

така журналистка

*Свит не видмичае.*
свет как раз отмечает а вот тьма не отмечает!

Що свято що не свято
09.05.2020 в 09:19 | ES

Кому воно треба?

Що свято що не свято
09.05.2020 в 09:20 | ES

Кому воно треба, що ви як стадо радянськіх кацапськіх ДИБІЛІВ.

Ирина
09.05.2020 в 09:24 | UA

Как можно ПРАЗДНОВАТЬ смерть 40 млн человек? Бухать, петь, плясать? Люди, опомнитесь!

Abcd
09.05.2020 в 09:32 | UA

Сегодня адекватная часть Украины празднует День победы

Геннадий
09.05.2020 в 09:34 | CZ

Всех николаевцев поздравляю с юбилеем Великой Победы!!!! Ребята, будем жить!

Nataliy Dudnikova
09.05.2020 в 09:43 | US

С праздником Великой Победы!!!! Народ герой, народ победитель!!!!! Сегодняшнее и будущие поколения ПОМНИТЕ!!!!!!!!!!!!

Терновский
09.05.2020 в 09:59 | UA

Всех с праздником 9 мая. День победы 1941-1945. И никак по другому. Советский Союз страна победитель.

Местный
09.05.2020 в 10:07 | UA

Бандерлоги фас!

Alex
09.05.2020 в 10:13 | UA

Небось по телемарафону Сеня крутит байки о вкладе воинов УПА во 2-й мировой войне.

Aleks
09.05.2020 в 10:13 | UA

Украина - единственная страна в мире, где:
- за 20 лет до Холокоста был погромный ГЕНОЦИИД (1917-1920);
- руководство страны призывляет чтить погромщиков во главе с Петлюрой!!!
- на могиле жертв Холокоста (Бабий Яр) стоит памятник пособникам убийц (коллаборантам ОУН).
В мире идет борьба с бывшими нацистами, а в Украине нужно бороться с их героизацией!!!!

Однако
09.05.2020 в 10:25 | UA

Деды, которые воевали в Великую отечественную, уже давно ушли; отцы, которым в 17, 18 лет довелось узнать эту войну в 1944-45, тоже почти все ушли, и некому рассказать больше, что такое Отечественная война. Но множатся всякие Вятровичи- Шмыгальки, которые заботливо выбирают факты, предназначенные охмурить нас, наследников Победы. Есть архивы 3-го рейха – вот они и говорят, что на самом деле готовили немецкие нацисты. А готовили они уничтожение славян, как народы, и убивали их не менее последовательно, чем евреев. Вот из их нацистской "идеи" и надо исходить, когда задумываешься о том, кто прав, а кто был виноват в той войне. Только тогда и поймёшь, почему она была Великой отечественной для всех советских людей – и для нас, нынешних, позорно разбежавшихся по "национальным" норам из-за дури, впитанной от продажных политиков

Pilgrim
09.05.2020 в 10:46 | PL

С Праздником! С Днём Победы всех родившихся в СССР и позже, кто празднует Победу над фашизмом!

обычный человек празднующий Победу
09.05.2020 в 11:04 | UA

Наследник Великой Победы-1Сегодня в 10:25 | UA
Победили Гитлера - победим и Путлера!

Смотри не обосрись от натуги, болезный

Поздравляю
09.05.2020 в 11:05 | UA

с Днём Победы, друзья! Этот великий ПРАЗДНИК никому не дано извратить или очернить, никаким институтам беспамятства или иринам!

обычный человек празднующий Победу
09.05.2020 в 11:06 | UA

Наследник Великой Победы-1Сегодня в 10:25 | UA

Ты наследник обосравшихся в схронах укропов. К святому - Победе, не примазывайся

Грин
09.05.2020 в 11:20 | UA

Всех адекватных людей поздравляю с праздником! С Днем Великой Победы!!!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ
09.05.2020 в 11:39 | US

С Днём нашей Победы в Великой Отечественной войне!!! Ура!!!

Галичанско-бандеровская мразь пусть скулит и примиряется со своими кумирами фашистами. Наши деды и прадеды победили немецкий фашизм - мы победим украинский фашизм, время наступит.

новый
09.05.2020 в 14:13 | UA

да оставьте вы в покое НЩ. У него дед невинно пострадавший от сталинских репрессий. Вот он и обиделся. Дед в дивизии СС галичина служил, там гыроем був. А пришел кровожадный Сталин и незаконно репрессировал гыроя.

новый
09.05.2020 в 14:34 | UA

Ирина-56Сегодня в 09:24 | UA

ирина, поди купи себе мозги. Празднуют День Победы. Победа далась ценой миллионных потерь. Тем она ценней

Новому
09.05.2020 в 14:35 | UA

Его, (НЩ)дедуля работал на благо третьего рейха, теперь внучок старается на благо укрорейха.

Киан
09.05.2020 в 16:51 | UA

Всех с праздником Великой Победы!!! А скулящим о примирение хер в сраку, чтоб на стуле не ёрзали от зависти. У них же нет побед которые эти огрызки могут праздновать.