Седнев: «Ни один николаевский милиционер в Киеве не участвовал в блокировании акций протеста»

21.02.2014 в 21:47

Глава УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Юрий Седнев распространил официальное обращение к жителям региона. В нем он сообщает, что уже подписан приказ о возврате николаевских сотрудников «Беркут» и нарядов ППС к месту их постоянной дислокации. Также генерал Седнев уверяет, что николаевская милиция была и остается на страже правопорядка, находясь при этом вне политики. 


Ниже приводим текст обращения.



Уважаемые граждане!


Сегодняшний день требует от каждого из нас решительности и способности принятия четких и взвешенных решений. И это обусловлено теми условиями, в которые поставлено общество. Насилие, радикализм, мародерство - это не полный перечень проявлений, с которыми сталкиваются граждане на улицах. А главное - унижается честь и достоинство людей, несмотря на их политическую, социальную или профессиональную принадлежность.


Руководствуясь постановлением, принятым Верховной Радой Украины, мной был дан приказ о необходимости возвращения из города Киева на места постоянной дислокации сотрудников спецподразделения «Беркут» и патрульно - постовой службы. Как результат - приказ согласован с Министром внутренних дел Украины и уже начался отсчет времени до момента прибытия в Николаевскую область наших сотрудников.


Я благодарен семьям, которые ждали возвращения своих родных, я благодарен командирам подразделений, которые сделали все возможное, чтобы не допустить причастности своих сотрудников к совершению незаконных действий. Наши правоохранители, выполняя свой профессиональный долг и охраняя здания государственных учреждений, не нарушили никаких норм и правил поведения в кризисных ситуациях .Чтобы избежать любых дальнейших недомолвок и выяснения деталей о пребывании правоохранителей Николаевщины в столице нашего государства, я уверяю жителей региона, что ни один работник милиции гарнизона не принимал участие в блокировании проведения любых акций протеста.


Милиция Николаевской области никогда не была и не будет в стороне, когда любому гражданину нужна помощь и защита. Совершение правонарушений, беспорядок на улицах и попытки спровоцировать введение населения Николаевской области в деморализованное состояние не останутся безнаказанными. Работники гарнизона ОВД Николаевщины и в дальнейшем будут действовать в рамках действующего законодательства, выполнять свою главную обязанность по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, и, безусловно, находиться вне политики. Солдаты правопорядка способны защитить население от преступных посягательств на их жизнь, здоровье и имущество. Но для сохранения мира и спокойствия в ваших домах необходимо консолидировать усилия правоохранителей и граждан и совместно сохранить порядок на улицах, дорогах и в душах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив