Сборная команда УМВД Украины в Николаевской области заняла IV место на Всеукраинском чемпионате МВД по рукопашному бою

22.04.2011 в 18:07

Для совершенствования уровня профессионального мастерства сотрудников МВД в апреле 2011 года в г. Черкассах состоялся Всеукраинский чемпионат МВД по рукопашному бою. В соревнованиях принимали участие 204 спортсмена из всех уголков Украины. Всего было представлено 34 команды ГУВВ, ГУМВД, УМВД, ГУ МВД АР Крым, ГУ МВД города Киев и Севастополь, а также отряды УМВД на железных дорогах. Среди участников соревнований была команда и УМВД Украины в Николаевской области.

В течение трех дней милиционеры демонстрировали свои умения и навыки, выполняя боевые задачи: болевые приемы, броски, удары головой и т.п.

В общем зачете I место заняла команда УМВД Луганской области, II - ГУВВ, III - ГУМВД Донецкой области и V место - команда ГУМВД г. Киева. Почетное IV командное место заняла сборная команда УМВД Украины в Николаевской области.

Гордостью николаевских милиционеров стали инспектор спорткоманды старший лейтенант милиции Ярослав Рытко, который занял I место в абсолютной категории свыше 85 кг и инспектор спорткоманды старший лейтенант милиции Иван Васильчук, занявший II место в весовой категории до 85 кг. Другие же спортсмены Николаевской области вошли в десятку лучших спортсменов в своих весовых категориях.

При подведении итогов Чемпионата лучшие спортсмены-победители Всеукраинского Чемпионата МВД по рукопашному бою были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.