Сборная Украины установила антирекорд чемпионата Европы по футболу

05.07.2021 в 02:00

Серия матчей на чемпионатах Европы, в которых сборная Украины пропускала голы, стала самой продолжительной среди всех команд, когда-либо участвовавших в Евро.

Об этом сообщает издание Sport.ua.

Сборная Украины на данный момент провела 11 матчей подряд, в которых пропускала голы (в трех на Евро-2012, в трех - на Евро-2016 и в пяти - на Евро-2020). В 11 матчах на чемпионатах Европы сборная Украины пропустила 19 голов.

Ранее антирекорд принадлежал сборной Румынии, которая в период с 1984 по 2008 год пропускала в десяти матчах подряд на чемпионатах Европы. Эта команда прервала серию, сыграв вничью с Францией (0:0) на Евро-2008.

Далее по продолжительности серии идут Франция, Россия, Испания, Турция, Югославия, Германия, Ирландия и Хорватия.

Также нашей сборной принадлежит еще два антирекорда чемпионата Европы - 6 поражений подряд и 552 минуты подряд без забитых мячей.

Помимо этого украинцы не сыграли вничью ни в одном из 11 проведенных в финальной стадии Евро матчей (3 победы и 8 поражений). Более продолжительные безничейные серии имеют всего четыре команды.