Сбежавшую от пьянствующих родственников школьницу нашли в соседней области

18.05.2011 в 08:05

Всегда пьяные отец и мать, нищета, выглядывающие из каждого угла, полуголодное существование, все это толкает некоторых детей на побег из семьи. Именно так произошло и с 14-летней Мариной. Однажды девушка пошла в школу и домой не вернулась. Семья девочки обратилась в милицию только через несколько дней после ее исчезновения.

Для криминальной милиции по делам детей случаи исчезновения несовершеннолетних находятся на особом контроле. Поэтому сотрудники СКМДД Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области направили все усилия на то, чтобы найти и вернуть Марину домой живой и здоровой. Правоохранители выяснили, что девочка могла отправиться к родной тете, проживавшей в Житомирской области. Какой путь выберет ребенок, чтобы попасть к родственникам, никто не знал. Поэтому ориентировка с приметами девушки была направлена во все области Украины. Звонок от коллег линейного отделения милиции железнодорожной станции «Долинская» Кировоградской области оказался для николаевских правоохранителей полной неожиданностью. Они сообщили, что нашли девочку, по приметам похожую на «беглянку». Сотрудники милиции немедленно отправились в путь. Оказалось, что задержанная кировоградскими милиционерами девочка - и есть николаевская разыскиваемая путешественница.

Как рассказала сама Маринка, она сбежала из дома из-за того, что мама часто выпивает и совсем не уделяет ей и брату внимания.

34-летняя мама Галина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и живет за счет денежного содержания на ребенка. Большая семья девочки - мама, братик, бабушка, дед и дядя, проживает в четырехкомнатной квартире. Никто из взрослых не занимается воспитанием детей. В школе Марина учится неплохо, любит вязать и вышивать. А еще девочка мечтает о том, чтобы у них с мамой и братиком было отдельное жилье, в котором будет царить любовь и согласие и не будет места алкоголю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив