Санкционные каналы создали новый холдинг

24.02.2021 в 04:00
Санкционные каналы создали новый холдинг

Санкционные каналы создали новый холдинг

Телеканалы 112 Украина, ZIK и NewsOne создали новую компанию под названием «Медиахолдинг Новости», чтобы обойти санкции, введенные Советом нацбезопасности и обороны.

Новый медиахолдинг создали 100 граждан, сообщил министр культуры Александр Ткаченко в своем Telegram-канале во вторник, 23 февраля.

По его словам, запрещенная "тройка Медведчука", называвшая себя «Медиахолдинг Новости» натянула новую маску. Создала ООО с таким же названием. Наверное, чтобы СНБО и СБУ их долго не искали".

Министр уточнил, что компанию зарегистрировали 18 февраля, через две недели после наложения санкций. Уставной капитал медиахолдинга 100 гривен – каждый из соучредителей компании "скинулся" по 1 гривне.

Ткаченко предположил, что сейчас идут поиски юридических способов, "чтобы вновь запустить трансляцию кремлевской пропаганды в наше информационное пространство".

"Однако, сколько новых ООО за 100 гривен не делай – суть не меняется, а значит и внимание со стороны государства к их деятельности", – резюмировал Ткаченко.

Согласно данным сервиса YouControl, Тараса Козака, который является владельцем телеканалов 112 Украина, ZIK и NewsOne среди соучредителей нового медиахолдинга нет. Руководит новой компанией Виктор Фролов.

Напомним, в начале февраля в Украине закрыли три крупнейших оппозиционных телеканала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив