Самый оживленный перекресток в городе продан. Кто получил деньги?

25.01.2013 в 12:53

Как уже сообщали «Новости-N», вчера на одном из наиболее оживленных городских перекрестков — проспект Ленина-Садовая — установили строительный забор. Вскоре здесь появится очередная будка.


Но оказалось, что это еще не все. Сегодня утром начали возводить еще один забор — рядом с тем, который появился вчера. Рабочие на вопросы отвечать отказывались, разрешительные документы, по их словам, находятся «у хозяина», а сам хозяин уехал. По телефону этот самый «хозяин» пояснил, что все необходимые документы у него есть, а показывать их он «не обязан». Возводить же в этом месте он намерен «комплекс торговых павильонов».


После того, как данный «комплекс» возведут, на перекрестке свободного места попросту не останется — здесь даже воробью сесть негде будет. Уже сейчас прохожие с трудом пробираются в лабиринте больших и маленьких будок, палаток, павильонов.


Таким образом, один из наиболее оживленных перекрестков города оказался попросту проданным. Именно проданным — многие торговцы на условиях анонимности признаются что минимальная взятка за право поставить здесь даже самую маленькую будку начинается с десяти тысяч долларов. А за павильоны берут намного больше. Общая сумма, которую кто-то выручил за продажу городского перекрестка, составляет несколько миллионов гривен.


Возникает вопрос: кому в карман попали эти деньги? Мэру? Чиновникам горисполкома? Главе района? Депутатам горсовета? Вопрос это является риторическим. Ответить на него невозможно. Почему? Потому что в горисполкоме сегодня «не берет» только совсем уж ленивый. Потому что в горсовете махровыми взяточниками сейчас являются уже не отдельные депутаты, а целые фракции. Потому что продается сегодня не только этот перекресток — НО И ВЕСЬ ГОРОД НИКОЛАЕВ. Продается днем и ночью, зимой и летом, оптом и в розницу. А доходы от этой продажи трансформируются в «крутые» «Мерседесы», дорогие яхты, загородные особняки, заграничные круизы, ночные кутежи в ресторанах, десятки тысяч, оставленных за ночь в казино.


А рядовые горожане, идущие к власти с текущими крышами, разбитыми дорогами, прогнившими трубами, слышат один ответ: «Нет денег!».

 

Читайте также:


Будкоград в Николаеве разрастается: на пересечении проспекта и Садовой появится новая будка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив