Салон по изготовлению дверей назвали именем первого зама Гаркуши?

15.01.2008 в 16:59

Недавно на ул. Адмиральской, 28/3, рядом с гостиницей «Ингул» появилась короткая и лаконичная вывеска: «Карпий». Различных табличек, вывесок и прочей рекламной требухи в городе ежедневно появляется сколько угодно, и на эту, вновь появившуюся, не стоило бы обращать внимание, если бы не одно обстоятельство: надпись на ней полностью повторяет фамилию  первого заместителя главы облгосадминистрации Светланы КАРПИЙ. Мимо такого обстоятельства мы, естественно, пройти не смогли, и решили выяснить, что же здесь находится. А вдруг Светлана Васильевна решила плюнуть на обладминистрацию и заняться бизнесом? Во была бы сенсация!

Оказалось, что под табличкой расположилась фирма, изготавливающая на заказ... двери. Да, да, обыкновенные деревянные двери. Имеет ли какое-либо отношение к данной конторе первый зам Гаркуши, узнать не удалось.  Может, имеет, а может, и нет. Не говорят.

Однако, случай этот, вне всякого сомнения, без внимания оставлять нельзя. Необходимо запретить коммерсантам эксплуатировать фамилии высоких должностных лиц при названии своих контор. А то, не приведи Господь,  вскорости может появиться, например, салон по торговле унитазами  «Гаркуша», или какая-нибудь забегаловка-разливайка под названием «Луста». Какое уважение к власти будет после этого? 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив