Сайты телеканалов 112, NewsOne и ZIK перестали работать

04.02.2021 в 16:39
Сайты телеканалов 112, NewsOne и ZIK перестали работать

Сайты телеканалов 112, NewsOne и ZIK перестали работать

Сайты попавших под санкции телеканалов нардепа Тараса Козака 112, NewsOne и ZIK перестали работать. Они доступны на резервных адресах.
 
"Сайт телеканала NewsOne переехал на резервный адрес newsoneua.tv из-за вмешательства госорганов в работу основного домена. Старый домен у сайта забрали. По сути владелец домена, сайт телеканала, потерял возможность его администрировать. Таким образом, в результате атаки властей на свободу слова у сайта Newsone незаконно отняли домен newsone.ua", - говорится в сообщении на сайте телеканала.
 
Об аналогичной ситуации накануне заявлял телеканал ZIK, но сегодня там заявили, что им вернули отнятый домен.
 
"В результате атаки властей на свободу слова у сайта ZIK незаконно отняли домен zik.ua. Сайт телеканала ZIK переехал на резервный адрес zikua.tv из-за вмешательства госорганов в работу основного домена. Позже, после этого заявления, сайту телеканала ZIK вернули прежний домен zik.ua, однако пока непонятно, на какой срок", - говорится на сайте телеканала.
 
Также без домена остался сайт 112 Украина. "Теперь домен отобрали и у нас. Мы переехали со 112.ua на 112ua.tv. Продолжаем работу!" - говорится в сообщении в Telegram телеканала.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив