Саакашвили рассказал, как Порошенко удирал от него на джазовом фестивале

11.05.2020 в 01:10
Саакашвили рассказал, как Порошенко удирал от него на джазовом фестивале

Саакашвили рассказал, как Порошенко удирал от него на джазовом фестивале

Бывший президент Грузии, председатель украинского исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили сообщил в опубликованном 9 мая интервью "24 каналу", что не общается с пятым президентом Украины Петром Порошенко.

"Нет, я его не встречал. Мы только раз встретились на львовском джазовом фестивале. Когда он меня увидел, он с такой скоростью убежал, что мне было очень смешно за этим наблюдать. У меня нет и желания с ним общаться. Я бы сказал, что эту страницу своей жизни я уже закрыл", – рассказал политик.

Он согласился с тезисом, что "Порошенко и его окружение использовали государство для собственного обогащения".

"Меня интересует вопрос, почему правоохранительные органы сейчас не могут что-то найти. Когда я слышу, что его могут обвинять в том, что он кого-то не так назначил или не так что-то подписал в международных отношениях, я считаю, что это неубедительно. Надо идти за деньгами, найти деньги", – объяснил Саакашвили.

В мае 2015 года Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен Порошенко председателем Одесской облгосадминистрации. В ноябре 2016 года он подал в отставку, обвинив украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

В июле 2017-го Саакашвили потерял гражданство Украины. Пятый президент Порошенко издал соответствующий указ из-за данных, которые политик скрыл при получении украинского паспорта, в частности не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела. В феврале 2018 года Саакашвили со скандалом выдворили в Польшу. Позже Саакашвили вернулся в Украину.

В мае 2019 года после избрания главой государства Зеленский вернул экс-президенту Грузии украинское гражданство.

gordonua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив