США выделит деньги на борьбу с COVID в Индии

30.04.2021 в 05:15
США выделит деньги на борьбу с COVID в Индии

США выделит деньги на борьбу с COVID в Индии

Соединенные Штаты в ближайшие дни предоставят помощь в размере более $100 млн для борьбы с распространением коронавируса в Индии. Соответствующее заявление опубликовано в среду, 28 апреля, на сайте Белого дома.

"В знак солидарности с Индией, которая борется с новой волной случаев заболевания COVID-19, Соединенные Штаты в ближайшие дни поставят продукцию на сумму более $100 млн для оказания срочной помощи нашим партнерам в Индии", - сказано в тексте.

Кроме того, как отмечается в документе, власти американских штатов, частные компании, неправительственные организации и тысячи американцев со всей страны мобилизовали свои силы для доставки жизненно важного кислорода, сопутствующего оборудования и предметов первой необходимости для индийских больниц, "чтобы поддержать медицинских работников и население Индии, наиболее пострадавшее во время нынешней вспышки эпидемии".

Вашингтонская администрация перенаправит в Индию свой заказ на 20 млн доз вакцины от коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca. Также будет доставлен первый транш в 20 тыс. препаратов "Ремдесивир" для лечения инфекции.

Самолеты с американской помощью начнут прибывать в Индию с 29 апреля и на протяжении следующей недели. Речь идет, в частности, о лекарственных средствах, наборах для проведения экспресс-тестов, аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и средствах индивидуальной защиты. 

В субботу Минздрав Индии сообщил, что суточный прирост числа инфицированных коронавирусом составил 234 692 человека. Общее количество заразившихся за все время эпидемии в стране превысило 14,5 млн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив