США поддержали страны, которые выслали российских дипломатов

30.03.2022 в 03:58
США поддержали страны, которые выслали российских дипломатов

США поддержали страны, которые выслали российских дипломатов

В Государственном департаменте США отреагировали на массовую высылку в разных странах российских дипломатов, которые были связаны со спецслужбами и уличены в шпионаже. В Штатах приветствуют такие шаги государств-партнеров.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление пресс-службы Госдепа.

"Соединенные Штаты приветствуют недавнюю высылку российских разведчиков нашими партнерами в Европе и во всем мире. Как подчеркивают наши партнеры, эти действия являются ответом на действия этих лиц, противоречащие их дипломатическому статусу, и на агрессию Российской Федерации в Украине", - говорится в релизе.

Вашингтон отметил единство США со странами-партнерами в защите их национальной безопасности от разведывательных угроз со стороны России и от угроз демократии.

"Мы продолжаем сплоченно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Соединенные Штаты полны решимости работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы оказывать давление на Российскую Федерацию и защищать наши общие национальные интересы от действий Российской Федерации", - указывается в заявлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив