США официально объявили отношения с Россией "сложными"

07.01.2015 в 09:16

Белый дом официально характеризует двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Российской Федерацией как сложные из-за агрессии РФ в Украине.

Об этом заявил во время брифинга во вторник представитель Администрации президента США Джош Эрнест, передает собственный корреспондент Укринформа.

"У США и России - сложные отношения. У нас серьезные расхождения во взглядах с россиянами ввиду их действий в Украине", - отметил представитель Белого дома.

Он напомнил, что Соединенные Штаты вместе со своими международными партнерами применили санкции против РФ, и отметил, что это должно заставить российскую сторону выполнять взятые на себя обязательства. "Чем дольше Россия отказывается от выполнения своих обязательств, тем выше возможность введения новых санкций", - подчеркнул Эрнест, призвав также Москву прекратить военную помощь сепаратистам на востоке Украины.

В то же время он признал, что во многих вопросах, в том числе в сфере нацбезопасности Вашингтон с Москвой "общие взгляды". В этой связи представитель американской администрации назвал совместное участие в проекте Международной космической станции, ликвидации химического оружия в Сирии, а также иранский ядерный вопрос.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив