СНБО поручил Кабмину разработать закон о двойном гражданстве

27.02.2021 в 17:00
СНБО поручил Кабмину разработать закон о двойном гражданстве

СНБО поручил Кабмину разработать закон о двойном гражданстве

Совет нацбезопасности и обороны на сегодняшнем заседании рассмотрела вопрос двойного гражданства в Украине. Кабинету министров поручено разработать проект закона относительно лиц с двойным гражданством.

Об этом речь шла на брифинге секретаря СНБО Алексея Данилова.

"Вопрос двойного гражданство. Есть определенные вызовы... Мы приняли решение, в течение 2 месяцев Кабмин предложит законопроект относительно тех лиц, которые имеют двойное гражданство", - сказал он.

Как пояснил Данилов, украинская власть должна точно знать, не имеют ли кандидаты на государственные должности другого гражданства. Закон разрешить знать, имеют ли граждане Украины еще какое-то другое гражданство.

"Если человек желает быть народным депутатом, министром, работать в органах местного самоуправления, мы должны знать, что это гражданин Украины. Если он имеет еще одно гражданство, то он должен будет отказаться от него", - заявил секретарь СНБО.

Он добавил, что в Украине должен появиться специальный орган, который будет все это контролировать, и будет многоуровневая система верификации.

 

 

Комментарии (9)
Женя Федосеєнко
27.02.2021 в 16:32 | UA
Не нужно валять дурака, нужно заниматься делами серьезно думая головой а не наоборот.
ВОПРОС
27.02.2021 в 16:36 | UA
Специальный орган... Ещё одна структура нахлебников.
Где деньги, Зин?
Вован
27.02.2021 в 16:40 | UA
Так ни о чем, а у кого тройное гражданство то как быть, как у Коломойского))))
Маруся
27.02.2021 в 16:43 | UA
Двойное гражданство возможно, только если два государства заключили между собой специальное соглашение. Это значит, что у человека есть два паспорта, при этом власти обеих стран знают об этом через официальные источники и признают оба гражданства как равнозначные.


Лицо с двойным гражданством имеет права и обязанности по отношению к обоим государствам, но они могут распределяться. Например, если человек прошел обязательную воинскую службу в одной стране, он не подлежит призыву в другой. Уплачивать налоги и получать социальные выплаты...

А то, о чем они говорят - это два гражданства! Неучи!
Українець
27.02.2021 в 17:00 | UA
Усе під кальку з Росії...
Випадковисть ? Не гадаю...
Женя Федосеенко
27.02.2021 в 17:04 | T1
Валера0Сегодня в 16:33 | UA
Женя , тебя уже выпустили с Володарского ?

Да, можешь заселяться! )) Койка свободна.
Хазанов
27.02.2021 в 17:12 | UA
Зачем вообще на Украине гражданство, доллар, вот паспорт в этой колонии США. А Зеленский это вождь макак у него должно быть кольцо в носу.
Хазанов
27.02.2021 в 18:19 | UA
Арахамия то смесь еврея, грузина и чукчи. Короче, кривой прыщавый дуб.
Фитюн
27.02.2021 в 19:10 | UA
Лично мне с бандеровских и вилами и даром ненадь