СМИ за две недели узнали имена 1500 убитых в Украине россиян

СМИ за две недели узнали имена 1500 убитых в Украине россиян

СМИ за две недели узнали имена 1500 убитых в Украине россиян

Журналисты РФ за две недели установили личности еще 1555 убитых в Украине оккупантов. Это один из самых высоких показателей с начала полномасштабного вторжения, пишет Русская служба BBC.
 
Отмечается, что такая динамика потерь армии России подобна данным, которые фиксировались зимой 2023 года при попытке наступления захватчиков на Донбассе. За две недели февраля тогда были установлены имена 1679 ликвидированных в Украине российских солдат.
 
Издание пишет, что россияне все чаще используют тактику наемников ЧВК Вагнер - атаки небольшими штурмовыми группами. Вследствие этого у РФ большое количество потерь в личном составе.
 
Журналисты объяснили, что поскольку информация о смерти военных часто доходит до родственников с опозданием, такие потери объясняются штурмами Авдеевки и более поздними атаками в Донецкой и Луганской областях.
 
В общей сложности с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину удалось установить имена 46 678 погибших российских солдат. Это только те потери, которые подтвердились по открытым данным.
 
"Реальное количество погибших с российской стороны, по нашим наблюдениям, может быть в два раза больше. К такому выводу мы пришли, систематически изучая обстановку на кладбищах в 70 населенных пунктах по всей России", - отметили в ВВС.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив