СК «Зоря» могут передать Николаеву до конца года, но на зарплаты сотрудникам денег нет

17.12.2019 в 09:00
СК «Зоря» могут передать Николаеву до конца года, но на зарплаты сотрудникам денег нет

СК «Зоря» могут передать Николаеву до конца года, но на зарплаты сотрудникам денег нет

Спортивный комплекс «Зоря», который до сих пор находится на балансе ГП НВКГ «Зоря» - «Машпроект», могут передать в собственность городу до конца текущего года.

Об этом сообщил во время аппаратного совещания в понедельник, 16 декабря, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко.

- Есть конструктив. Сегодня в «Укроборонпроме» окончательно должны согласовать суммы, которые могут дать нашему городу в качестве компенсации за тот ремонт, который нужно будет сделать. Они готовы в этом году передать «Зорю». Там изменились люди, которые являются подписантами по этому договору передачи, нужно чтобы на этой неделе максимально поработало наше управление коммунального имущества, чтоб мы на конец недели вышли уже с пониманием, что мы готовы, - сказал Крыленко.

При этом выяснилось, что управление по вопросам физкультуры и спорта, за которым будет закреплен спорткомплекс, не предусматривает на будущий год средства на зарплаты сотрудникам «Зори». Как сообщил начальник управления Олег Машкин, тренеров трудоустроят в другие спорткомплексы города, и на зарплаты им средства в бюджете будущего года будут предусмотрены, что касается остальных сотрудников, то на их содержание денег нет. Другими словами, все работники СК «Зоря», кроме тренеров, будут уволены.

Мэр Александр Сенкевич попросил подготовить информационную справку о том, какая сумма необходима на зарплаты сотрудникам «Зори», чтобы рассмотреть этот вопрос еще раз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив