Штурм Николаевской облгосадминистрации не состоялся - тревогу подняли из-за нардепа Бриченко

26.01.2014 в 00:44

Несколько сотен человек, собравшихся поздно вечером возле здания Николаевской облгосадминистрации, прибыли туда по призыву, размещенному в социальных сетях: «здание областной администрации хотят захватить».



Как выяснили «Новости-N», инцидент с попыткой проникнуть в здание областной государственной администрации действительно имел место, хотя штурмом это назвать трудно. Примерно в 21.30 к зданию ОГА прибыл народный депутат Украины Игорь Бриченко в сопровождении нескольких депутатов николаевского областного совета. Он потребовал пропустить его в здание, так как, по его словам, получил информацию о том, что внутри здание находятся некие «неизвестные люди».



Охрана прибывших внутрь не пустила, пояснив, что в здании никого нет. Пятнадцатиминутная словесная перепалка ни к чему не привела. Тем временем, возле здания начали собираться сторонники регионалов. Бриченко и его сопровождающим пришлось уйти.



Защитники здания утверждают, что подход Бриченко был всего лишь хитрым маневром — по их словам, за углом, на улице Набережной, в нескольких сотнях метров от здания ОГА ожидали команды более пятидесяти «боевиков», приготовившихся к захвату главного админздания области.



Поблагодарить защитников прибыл лично губернатор Геннадий Николенко в сопровождении главы облсовета Игоря Дятлова и секретаря горсовета Юрия Гранатурова. Он выразил благодарность всем, кто пришел защитить законность и правоопорядок.

Губернатор заявил, что власть будет «адекватно реагировать на любые попытки дестабилизации ситуации в области» - но в рамках закона. Николенко также сообщил, что в воскресенье, в 12.00, на площади перед зданием ОГА состоится митинг в поддержку действующей власти.




Около 24.00 все собравшиеся разошлись. В настоящее время перед зданием облгосадинистрации дежурит лишь несколько милиционеров.


Читайте также:

В Николаеве возле здания облгосадминистрации собралось около 300 человек — ждут штурма

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив