Школьники рассказали, как украли ящик с пожертвованиями. ВИДЕО

23.04.2014 в 18:45

Ранее уже сообщалось о том, из холла бассейна «Водолей» был похищен ящик с пожертвованиями на лечение ребенка. Милиционерам удалось установить всех участников происшествия.

 

Просмотрев видео с камеры наблюдения, сотрудники криминальной милиции по делам детей увидели, что на правой руке одного из участников кражи наложен гипс. Подозрение правоохранителей сразу упало на 14-летнего несовершеннолетнего жителя Корабельного района. Парень не раз попадал в поле зрения милиции и сейчас находится на учете в службе по делам детей. Осенью прошлого года парень сообщил о заминировании собственной школы. Не так давно правоохранители вызвали его для проведения очередной профилактической беседы, тогда и увидели, что у него сломана рука.

 

Несовершеннолетнего и его 16-летнего товарища задержали. Ребята признались в содеянном и рассказали, как все было. Друзья гуляли по улицами района, когда встретили двух знакомых, с которыми направились в оздоровительный комплекс «Водолей» спросить стоимость входных билетов.

 

Внутри один из них увидел ящик с деньгами и предложил последним похитить ее. В то время как трое отвлекали внимание кассира и охранника, один из подростков схватил ящик и все четверо бросились наутек. В одном из дворов ребята разбили его и разделили между собой деньги, которых, по их показаниям, было около 300 гривен.

 

Правоохранители установили всех участников кражи. Двое из них пока скрываются, не являясь ни дома, ни в школе. В настоящее время принимаются меры по их розыску и задержанию. Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины «Кража», ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив