Школьные каникулы перенесены

20.03.2009 в 12:05

В этом году школьники выйдут на весенние каникулы на неделю позже, чем это происходило ранее. Чтобы узнать причину каникулярной «отсрочки», корреспонденты «Новостей-N» обратились к заместителю начальника городского управления образования Анне Деркач.

Анна Ильинична пояснила, что перенос каникул связан с тем, что не прошло еще и месяца с тех пор, как дети вышли из карантина, объявленного в школах с 12 по 21 февраля. Таким образом, наслаждаться каникулами в этом году школьники смогут с 28 марта по 6 апреля.

Между тем, среди родителей местных школьников «циркулируют» упорные слухи, что перенос каникул связан не с карантином (карантин у нас каждый год бывает, но переноса каникул ещё ни разу не наблюдалось), а со стремлением городских властей сэкономить на отоплении в школах. То есть, отправить детей на каникулы и отключить тепло.

Эту информацию Анна Деркач опровергла. По её словам, отопление здесь ни при чём, поскольку оно, вне зависимости от периода каникул, отключается 15 апреля.

Какая погода будет в первой половине апреля, неизвестно. Посему не исключено, что после каникул детишки будут сидеть в холодных классах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив