Школы с низким уровнем вакцинации персонала обязали перейти в онлайн

22.09.2021 в 16:00
Школы с низким уровнем вакцинации персонала обязали перейти в онлайн

Школы с низким уровнем вакцинации персонала обязали перейти в онлайн

В "желтой" карантинной зоне в Украине школы с уровнем вакцинации персонала ниже 80% обязаны перейти на дистанционное обучение, но не прекращать образовательный процесс.

Об этом заявил глава Минобразования Сергей Шкарлет на заседании Кабмина в среду, 22 сентября.

"Если в учреждении образования меньше 80%, которые имеют один из перечисленных документов (о вакцинации от COVID, - прим. ред.), то учеба в таком заведении должна продолжаться с использованием технологий дистанционного обучения. Образовательный процесс будет продолжаться в дистанционном формате и не должен прекращаться", - сказал Шкарлет.

В то же время Кабмин намерен разрешить работу детских садов, а также младших классов на карантине. Таким образом, работа учреждений не будет зависеть от введенной зоны карантина.

"Также совместно с Минздравом считаем целесообразным предусмотреть возможность посещения учебных заведений для соискателей дошкольного образования, специальных учреждений общего среднего образования и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования независимо от уровня эпидопасности", - добавил Шкарлет.

Министр отметил, что воспитанники детских садов и ученики начальных классов нуждаются в непосредственном контакте с педагогическими работниками.

"И именно поэтому сегодня мы инициируем изменения в постановление Кабмина, где будет разрешено посещение учебных заведений дошкольникам и ученикам 1-4 классов учебных заведений", - подчеркнул Шкарлет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив