Шестая волна мобилизации: пополнять ряды армии собрались за счет безработных

20.06.2015 в 12:16

Военный комиссар Николаевской области Александр Иванов настаивает на том, чтобы ряды армии можно было пополнять главным образом за счет людей, не имеющих работы. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания совета по вопросам обороны и безопасности 19 июня.

- Основной ресурс, который мы должны призвать по шестой мобилизации, я вижу из числа безработных. Поэтому работу с центрами занятости нужно возобновить в полном объеме, - сказал Иванов.

Центры занятости ведут учет безработных и являются главным государственным учреждением, куда люди обращаются в поисках работы. Эти ведомства, по мнению военкома, должны быть обязательно задействованы в деятельности по привлечению граждан на воинскую службу.

- Сегодня военный комиссариат как основной работодатель предлагает всем и каждому трудоустройство в полном объеме. Поэтому считаю, что если представители военкомата в центрах занятости во время ярмарок вакансий и всевозможных совещаний будут вручать повестки, объяснять людям приоритеты воинской службы, рассказывать о том, что человек будет трудоустроен, будет получать денежное довольствие, на сегодняшний день немалое, у него будут льготы, то, во-первых, мы выполним задачу по мобилизации, а во-вторых каким-то образом снимем проблему безработицы, - сказал военный комиссар Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив