СБУ задержала при получении взятки замглавы Одесской ОВА

СБУ задержала заместителя председателя Одесской областной военной администрации, который за 35 тыс. дол. хотел «отмазать» подчиненного от тюрьмы.

Об этом сообщает журналист Андрей Цаплиенко.

По его информации, чиновник за $35000 предлагал руководителю одного из структурных подразделений ОВА свое «содействие» в избежании уголовной ответственности за присвоение государственного имущества.

Цаплиенко пишет, что имя задержанного - Олег Муратов.

«Муратов не очень популярная и медийная личность. В частности, во времена Януковича он отрабатывал так называемый народный бюджет «Партии регионов» в Одесской области. Кроме того, Муратов как экономист публично в 2012 уверял, что альтернативы таможенному союзу с россией у Украины нет.

В конце 2013 года Муратов увольняется из Одесской областной государственной администрации. Но после назначения в Одесской области Игоря Палицы Муратов снова занимает знакомое ему кресло чиновника.

В декабре 2015 года при Михаиле Саакашвили Олег Муратов во второй раз увольняется с должности. В 2015 году Олег Муратов пытался пройти депутатом в Одесский городской совет от БПП «Солидарность», но ему не хватило голосов.

В 2016 году Муратов официально выиграл конкурс на должность начальника Южного офиса Госаудитслужбы.

В 2020 году Муратов попытался пройти в депутаты одесского областного совета от «Слуги народа». Но не хватило голосов. Муратов - это «профессиональный чиновник», нормально чувствующий себя при любой власти. Чтобы была возможность «рубить бабло».

После утверждения главой Одесской ОГА Сергея Гриневецкого этот «вечный чиновник» в декабре 2020 года становится его заместителем.

По информации СМИ, Муратов пытался «назначиться» и на ключевую должность руководителя Координационного гуманитарного штаба, через который, в частности, идет помощь. Но глава Одесской ОВА Максим Марченко «зарубил» его кандидатуру», - сообщил Цаплиенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив