СБУ задержала мужчину в Луганской области с картами украинских позиций

04.11.2017 в 00:52

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области пособника террористов со взрывчаткой и спутниковыми картами с позициями украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Житель Попасной был завербован «офицером разведки» одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР». По указанию куратора мужчина передавал боевикам информацию о дислокации, перемещении личного состава и техники сил антитеррористической операции», - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали мужчину в собственном доме. Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили один килограмм тротила, два детонатора и пять спутниковых карт с нанесенными им позициями украинских военных.

Задержанный заявил, что оставленную неизвестными взрывчатку он должен был хранить у себя до получения дальнейших инструкций от куратора.

Сообщнику террористов объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и части 1 статьи 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив