СБУ разоблачила сеть антиукраинских агитаторов с филиалом в Николаеве

19.06.2019 в 17:38
СБУ разоблачила сеть антиукраинских агитаторов с филиалом в Николаеве

СБУ разоблачила сеть антиукраинских агитаторов с филиалом в Николаеве

Сотрудники СБ Украины выявили и пресекли деятельность разветвленной сети антиукраинских интернет-агитаторов, которая действовала в нескольких областях нашего государства.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники установили, что сеть имела ячейки в Киеве, Одессе, Чернигове, Харькове, Николаеве, Житомире и Сумах, управление ею осуществлялось с территории Российской Федерации.

«Агитаторы, используя социальную сеть «Facebook», а также запрещенные в Украине ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники, распространяли информационные материалы деструктивного характера. В частности, публикации с призывами к искусственному расшатыванию общественно-политической ситуации в стране, а также осуществляли среди пользователей социальных сетей подбор единомышленников для привлечения их к противоправной информационной деятельности.

Оперативники СБ Украины задокументировали, что от российских кураторов задачи были направлены на радикализацию общественных настроений в государстве во время выборов в Верховную Раду Украины, в частности, из-за распространения дезинформации о переговорном процессе по урегулированию ситуации на Донбассе, провоцирование националистически настроенных лиц к протестным действиям», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив