С завтрашнего дня Николаев в «оранжевой» карантинной зоне: что будет запрещено

04.10.2020 в 19:11
С завтрашнего дня Николаев в «оранжевой» карантинной зоне: что будет запрещено

С 5 октября в Николаеве начнут действовать ограничения «оранжевой» карантинной зоны, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции по территории области.

Согласно ограничениям «оранжевой зоны» с 23.00 до 7.00 должны перестать работать ночные развлекательные заведения и рестораны;

хостелы, туристические базы и т. д. (кроме гостиниц) должны перестать размещать постояльцев;

запрещается работа спортзалов и фитнес-центров;

отменяются плановые госпитализации в больницах (исключение - беременные, новорожденные, пациенты с онкозаболеваниями, паллиативные больные, и в случае риска для жизни пациента);

проведение массовых (культурных, спортивных, социальных, религиозных и других) мероприятий разрешено с участием не более 220 человек, при условии, что на одного человека приходится 10 кв. м площади здания.

Изменятся и условия посещения ВУЗов и колледжей: в аудитории смогут находиться не более 20 человек;

Напомним, как сообщали «Новости-N», решение о переходе Николаева в «оранжевую» зону приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг, 1 октября.

Город Вознесенск, а также Березанский, Веселиновский, Витовский, Кривоозерский и Николаевский районы Николаевской области остаются в «желтой» карантинной зоне, остальные города и районы — в «зеленой».

Комментарии (17)
Житель гражданин
04.10.2020 в 19:34 | UA
Объясните мне - на кой хрен закрывать рестораны и кабаки с 11 часов? То есть, днём все пиццерии, обще пит работает как и работает - и ни у кого не возникает мысли о том, что это потенциальные места заражения.
НО ВОТ НОЧЬЮ - НИ-НИ! Нужно все закрывать. Просто слов нет.
Штаны
04.10.2020 в 19:48 | UA
Школа і сад повинні працювати.
Ааааа
04.10.2020 в 20:01 | UA
В каждом классе больше 20, и что...?
Николаев
04.10.2020 в 20:01 | UA
Ну значит выборы отменяются!
щурик
04.10.2020 в 20:05 | UA
спортзалы это пипец!!
Директор
04.10.2020 в 20:05 | UA
Государство проверяет людей на прочность - прогнутся или нет. Слабые, конечно , прогнутся, а остальные... Ну, посмотрим...
Виктор
04.10.2020 в 20:26 | UA
Нытики ликуют) клубы ночью закрывают)
Такая жизнь
04.10.2020 в 20:58 | UA
Какому то Директору 20:05
-Государство проверяет людей на прочность - прогнутся или нет.-

Какое государство? Которое эмитирует гос.деятельность? Мы уже резервация США и уровень жизни хуже чем при Порошенко.
Шмыгаль заявил, что через 15 лет пенсий не будет, т.к. из-за безработицы люди бегут за кордон и в стране остаются только пенсионеры и инвалиды. Медицина платная, образование платное, коммуналка зашкаливает, и даже по завышенному ВВП Украина стоит на последнем месте из бывших 16 постсоветских республик рядом с МОЛДОВОЙ.
Мы не прогнулись, мы гордые, НАС ЗА 30
лет "независимости" ОБДИРАЛИ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
николаевец
04.10.2020 в 21:17 | UA
масонская секта и сюда добралась !!!
Умный
04.10.2020 в 21:18 | UA
Михайло
"Сподіваюсь ,сільскі клуби продовжать свою роботу у звичайному режимі"

Если ты не клон, то с тобой всё ясно - откуда ты и какие твои жизненные ценности.
Костя в
04.10.2020 в 21:41 | UA
дюш-это спорт залили всетаки спорт школа кто знает?
Ъъъъ
04.10.2020 в 22:23 | UA
Русич-1Сегодня в 22:04 | UA
А с чего ты решил, что на одном разе закончится, а не будет 2-3-4 круга? Иммунитет у переболевших держится месяца 3, а не пожизненно, это тебе не ветрянка
Просто человек
04.10.2020 в 22:42 | UA
Дурдом продолжается
Дмитрий
04.10.2020 в 23:01 | UA
Ъъъъ+3Сегодня нет не одного точного исследования которое достоверно доказывает продолжительность иммунитета от ковида. По этому утверждать что он держится 3 месяца глупо. Информации очень много и она очень разная.
Медик
04.10.2020 в 23:02 | UA
Ъъъъ

В принципе к тебе претензий за тупость нет, что услышал, то и повторяешь.

Но есть такой термин - напряжённость иммунитета, так вот если переболевших будет сталкиваться с вирусом ещё, то уровень иммунитета будет поддерживаться, беззаболевания. До тех пор пока встреча с вирусом не прекратится.
Т.е. пока в обществе не будет приобретен коллективный иммунитет ( все переболели или все привились) потом пойдет вниз, но и вирус циркуляцию прекратит.

Медицина это же легко, просто врачи тупые, а обыватели умные, да?
Байкер
05.10.2020 в 11:13 | UA
Хорошо, я все понимаю. Но почему запрещают работу заведений с 23 до 7? В Европе так было потому что в это время шла дезинфекция, а у нас зачем? Слышу звон, не знаю где он?
Аляуш
05.10.2020 в 17:29 | UA
Власти не имеет смысла без навязывания своего порядка, им не нужны здоровье люди, больного легче подчинить!!!
Власть потеряла силу